В медицинские учреждения Брянщины поступает новое оборудование

12 октября 2024, 12:04 | Нацпроекты 103

Переоснащение медицинских учреждений проводится в Брянской области. В поликлиники и больницы поступают новые современные аппараты. В Суражской центральной райбольнице по нацпроекту «Здравоохранение» приобрели 7 стерилизаторов: воздушных (сухожаровых) ...

Переоснащение медицинских учреждений проводится в Брянской области. В поликлиники и больницы поступают новые современные аппараты.

В Суражской центральной райбольнице по нацпроекту «Здравоохранение» приобрели 7 стерилизаторов: воздушных (сухожаровых) и паровых. Стерилизаторы были размещены в гинекологическом и стоматологическом кабинетах, в хирургическом и терапевтическом отделениях детской стоматологии и перевязочных хирургического кабинета.

Современное оборудование получила Карачевская ЦРБ. А именно четыре бестеневых светодиодных светильника и операционный стол с электромеханическим приводом. Уточняется, что новый операционный стол оснащён дистанционным управлением и позволяет пациенту принять удобное положение во время операций.

В Суземской ЦРБ в эксплуатацию ввели новую стоматологическую установку. Новое оборудование создает максимально комфортные условия для пациента и врача. При проектировании кресла уделялось внимание всем этапам обследования и лечения, поэтому получившаяся конструкция упрощает работу врача и сокращает время ожидания для пациентов.

По нацпроекту «Здравоохранение» Жуковская межрайонная больница получила аппарат МРТ иностранного производства. Оборудование установили в новом кабинете, в котором ранее провели ремонт, закуплена необходимая мебель.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить