Спортсмен из Брянской области победил в московской «Рождественской лыжне»
Воспитанник клинцовской лыжной школы Евгений Кожушной завоевал золотую медаль на открытых ...
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» присоединился к всероссийской акции «День в музее для российских кадет», организованной Министерством культуры Российской Федерации.
С 15 по 19 октября для учащихся кадетских школ Брянской области здесь проведут образовательную программу «Русский офицер и писатель Ф.Ф. Тютчев».
Сын великого поэта Фёдор Фёдорович Тютчев (1860-1916) был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. Стал кавалером многих боевых российских орденов, получил Георгиевское оружие за храбрость. Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист.
В программе: экскурсия по выставке «Творческое наследие Ф.Ф. Тютчева»; просмотр документального фильма «Военное знамя и русское слово», о судьбе пограничника и писателя Ф.Ф. Тютчева; знакомство с экспозицией дома-музея поэта Ф.И. Тютчева.
12+
Воспитанник клинцовской лыжной школы Евгений Кожушной завоевал золотую медаль на открытых ...
«Очень приятно, что в турнире приняли участие наши братья-белорусы, которых мы ценим, уважаем и ...
В «Брянскэнерго» усилены меры из-за непогоды: на дежурстве 96 бригад, сообщает интернет-издание ...
В первую очередь внимание уделяется расчистке подъездных путей и тротуаров к социально значимым ...
В общей сложности вместе с областным центром на дорогах задействована 561 единица ...
Филиал «Россети Центр» — «Брянскэнерго» работает в режиме повышенной готовности, сообщает ...