В Гордеевке благоустроили центральную площадь
Сегодня создание качественной и безопасной среды становится приоритетом для развития сельских ...
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» присоединился к всероссийской акции «День в музее для российских кадет», организованной Министерством культуры Российской Федерации.
С 15 по 19 октября для учащихся кадетских школ Брянской области здесь проведут образовательную программу «Русский офицер и писатель Ф.Ф. Тютчев».
Сын великого поэта Фёдор Фёдорович Тютчев (1860-1916) был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. Стал кавалером многих боевых российских орденов, получил Георгиевское оружие за храбрость. Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист.
В программе: экскурсия по выставке «Творческое наследие Ф.Ф. Тютчева»; просмотр документального фильма «Военное знамя и русское слово», о судьбе пограничника и писателя Ф.Ф. Тютчева; знакомство с экспозицией дома-музея поэта Ф.И. Тютчева.
12+
Сегодня создание качественной и безопасной среды становится приоритетом для развития сельских ...
В этом здании располагаются терапевтическое и неврологическое отделения, а также кабинеты ...
Этот участок парка преобразился благодаря успешному участию Стародубского округа в федеральном ...
В секторе для метания диска он показал отличный результат — 55,28 метра, что позволило ему ...
В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор ...
В поселке Суземка начаты работы по созданию современной площадки Всероссийского ...