«Жуковский веломотозавод» приступил к освоению бережливых инструментов по нацпроекту «Производительность труда»

14 октября 2024, 16:18 | Нацпроекты 183

Руководство компании ООО «Жуковский веломотозавод» в 2024 году приняло решение об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда». Было заключено соглашение о сотрудничестве с департаментом экономического развития Брянской ...

Руководство компании ООО «Жуковский веломотозавод» в 2024 году приняло решение об участии предприятия в национальном проекте «Производительность труда». Было заключено соглашение о сотрудничестве с департаментом экономического развития Брянской области, который является оператором нацпроекта на территории региона, а также с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.

Вместе со специалистами РЦК сотрудники компании будут заниматься отладкой действующих технических процессов, обучаться инструментам и методам бережливого производства.

За основу был выбран пилотный поток: «Оптимизация потока изготовления изделий типа «рама ATV «Гепард 2.0». Для осуществления проекта была сформирована рабочая группа. Цель проекта – увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, а также снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке.

Сейчас рабочая группа полностью поглощена процессом обучения основным инструментам и принципам Бережливого производства. Обучение по данной системе разбито по темам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ».

Занятия проходят на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Процесс обучения чередуется с практикой и мини-лекциями.

Непосредственно тренировки пройдут по сборке пульта управления регулятора давления газа. Учебная площадка «Фабрики» даст эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлечёт сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии.

Полученные новые знания позволят запустить процесс тиражирования на все производственные и офисные процессы предприятия.

К сведению, национальный проект «Производительность труда» был запущен в 2018 году по решению президента РФ Владимира Путина. Он должен обеспечить темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ. Подать заявку на участие можно на сайте «Производительность РФ», либо обратившись в региональный центр компетенций в сфере производительности т руда Брянской области».


Картина дня

19 сентября 2026, 10:34
Первокурсники Брянского техникума питания и торговли проголосовали на выборах
19 сентября 2026, 10:18
В брянской Клетне прошёл яркий фестиваль ГТО для дошколят
19 сентября 2026, 10:00
Студенты Брянщины голосуют на выборах
19 сентября 2026, 9:36
Жители Брянщины продолжают делать свой выбор в ходе трехдневного голосования
19 сентября 2026, 9:00
На УИКе в Фокинском районе Брянска голосуют инженеры
19 сентября 2026, 8:00
На Брянщине проходит второй день голосования
18 сентября 2026, 21:05
В Брянской области завершился первый день трехдневного голосования
18 сентября 2026, 19:45
Николай Щеглов принял участие в голосовании на выборах в Брянской области
18 сентября 2026, 19:30
Художественный руководитель брянского ансамбля народной музыки «Ватага» сделал свой выбор
18 сентября 2026, 19:09
В брянских библиотеках появятся просветительские центры для детей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить