Госдума поддержала инициативы брянских законодателей
На минувшей неделе в Государственной Думе состоялось рассмотрение законодательных инициатив, ...
 
                                
                В Брянской области продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск». В своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз отметил , что каждый, кто сегодня выполняет задачи по защите нашей родной области, доказывает делом свою любовь к Родине, не отсиживается в стороне, не держится за тёплые кабинеты, а идут служить своей стране.
В качестве примера глава региона привел командира отряда, капитан ФСБ, бывшего первого замглавы администрации города Брянска, а сейчас депутата Брянской областной Думы Сергея Антошина, начальника штаба — полковника российской армии, бывшего начальника штаба и командира соединения, бывшего заместителя главы Брянской городской администрации Николая Голубокого и своего помощника Дмитрия Михеева, сотрудников Брянской городской администрации.
Губернатор напомнил, что задачей боевого армейского резерва страны будет охрана критически важных объектов, объектов жизнедеятельности, мирного населения Брянской области, защита территории в случае нападения врага. В настоящее время добровольцы проходят обучение, а подготовленные бойцы уже несут службу, выполняя поставленные задачи.
Бойцы экипированы и обеспечены всем необходимым. По словам главы области, Брянская областная Дума на ближайшем заседании, 24 октября, рассмотрит законопроект, в соответствии с которым планируется при заключении контракта на полгода из областного бюджета бойцам «БАРС-Брянск» единоразово выплачивать 150 тыс рублей. За годичный контракт — 300 тыс рублей.
Кроме того, при поступлении на службу бойцы сразу получают «подъёмные» от 35 тыс рублей, в зависимости от должности. За каждый день боевого дежурства полагается выплата по 4 тысячи рублей. Также на бойцов «БАРС-Брянск» распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для участников специальной военной операции: сохранение рабочего места на время несения службы в отряде, компенсации за ранения, выплаты членам семьи погибших, другие социальные льготы и непосредственно статус участника СВО.
— Но, конечно, кроме материальной составляющей, самая главная — моральная. В «БАРС-Брянск» идут настоящие мужчины, готовые защищать свою семью и Родину, и более важной задачи сегодня у нас нет, — отметил Александр Богомаз.
Фото: AV БогомаZ
На минувшей неделе в Государственной Думе состоялось рассмотрение законодательных инициатив, ...
Знакомьтесь, это — библиотека! Место, где рождаются не только любовь к чтению, но и крутые ...
В рамках проекта проведено 14 встреч, где более 350 школьников получили уникальную возможность ...
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Поэтому ...
Танцевальный флешмоб «Единством сильна Россия» прошел в спортивном зале брянского колледжа при ...
Павел Тонких, известный исполнитель и автор патриотических произведений из Брянской филармонии, ...