Губернатор Александр Богомаз: в «БАРС-Брянск» идут настоящие мужчины

15 октября 2024, 16:56 | Общество 91

В Брянской области продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск». В своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз отметил , что каждый, кто сегодня выполняет задачи по защите нашей родной области, доказывает делом свою любовь к ...

В Брянской области продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск». В своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз отметил , что каждый, кто сегодня выполняет задачи по защите нашей родной области, доказывает делом свою любовь к Родине, не отсиживается в стороне, не держится за тёплые кабинеты, а идут служить своей стране.

В качестве примера глава региона привел командира отряда, капитан ФСБ, бывшего первого замглавы администрации города Брянска, а сейчас депутата Брянской областной Думы Сергея Антошина, начальника штаба — полковника российской армии, бывшего начальника штаба и командира соединения, бывшего заместителя главы Брянской городской администрации Николая Голубокого и своего помощника Дмитрия Михеева, сотрудников Брянской городской администрации.

Губернатор напомнил, что задачей боевого армейского резерва страны будет охрана критически важных объектов, объектов жизнедеятельности, мирного населения Брянской области, защита территории в случае нападения врага. В настоящее время добровольцы проходят обучение, а подготовленные бойцы уже несут службу, выполняя поставленные задачи.

Бойцы экипированы и обеспечены всем необходимым. По словам главы области, Брянская областная Дума на ближайшем заседании, 24 октября, рассмотрит законопроект, в соответствии с которым планируется при заключении контракта на полгода из областного бюджета бойцам «БАРС-Брянск» единоразово выплачивать 150 тыс рублей. За годичный контракт — 300 тыс рублей.

Кроме того, при поступлении на службу бойцы сразу получают «подъёмные» от 35 тыс рублей, в зависимости от должности. За каждый день боевого дежурства полагается выплата по 4 тысячи рублей. Также на бойцов «БАРС-Брянск» распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для участников специальной военной операции: сохранение рабочего места на время несения службы в отряде, компенсации за ранения, выплаты членам семьи погибших, другие социальные льготы и непосредственно статус участника СВО.

— Но, конечно, кроме материальной составляющей, самая главная — моральная. В «БАРС-Брянск» идут настоящие мужчины, готовые защищать свою семью и Родину, и более важной задачи сегодня у нас нет, — отметил Александр Богомаз.

Фото: AV БогомаZ

 

 

 


Картина дня

19 мая 2026, 17:53
Брянские пенсионеры участвуют в чемпионате по компьютерному многоборью
19 мая 2026, 17:47
В лагере «Огонёк» под Брянском открылась профильная смен труда и отдыха
19 мая 2026, 17:40
Награждены работники культуры Брянска
19 мая 2026, 17:35
Улицу Литейную в Брянске расширят до четырёх полос
19 мая 2026, 16:06
В Брянске прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета Детства»
19 мая 2026, 15:28
Брянская «Ватага» представляет регион на международном фестивале «Добровидение»
19 мая 2026, 15:10
Брянским школьникам рассказали об атамане Ермаке
19 мая 2026, 14:59
Врио губернатора Брянщины Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом региона
19 мая 2026, 13:59
Литературная композиция «Война глазами женщины ещё страшней»
19 мая 2026, 13:51
В Выгоничском районе отремонтируют участок дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить