На Брянщине за пять месяцев ввели 218 тысяч квадратных метров жилплощади
За период с января по май 2026 года в регионе было введено в эксплуатацию 218,55 тысячи ...
Как уже сообщалось ранее, в области продолжается комплектование батальона «Барс» и спецподготовка уже состоящих на службе. Руководитель подразделения, депутат областной думы Сергей Антошин озвучил основные пункты.
Отмечается, что служба проходит исключительно на территории Брянщины. Контракт можно прервать по собственному желанию, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Задачи бойцов: охрана и оборона объектов критической инфраструктуры и социальной сферы; борьба с БПЛА; пресечение деятельности ДРГ противника; эвакуация мирного населения; обеспечение режима контртеррористической операции.
Членам батальона «Барс» выплачивается вознаграждение: 35 тыс рублей единовременно от Министерства обороны. От региона – 150 тыс рублей единовременно при заключении полугодового контракта, 300 тыс рублей – в случае подписания контракта на год.
Ежемесячные выплаты составят от 35 до 92 тысяч рублей, в зависимости от должности. По информации Антошина, старшина, например, получает 76,5 тыс рублей. За каждое боевое дежурство – 4 тыс рублей. Если боец готов взять 15 дежурств в месяц, то получается 60 тысяч.
— Посчитаем минимальную оплату. 150 единовременных разобьем на месяцы – 25 тысяч. Плюс 35. Плюс, как минимум, 10 дежурств — 40 тысяч. Получается 100 тысяч рублей в месяц, — отметил Сергей Антошин.
В соответствии с приказом Министра обороны, на добровольцев распространяются те же социальные льготы, что и на военнослужащих – налоговые, транспортные, жилищные, земельные, образовательные. На время службы сохраняется рабочее место. Как и участникам СВО, предусмотрены выплаты за ранения, выплаты членам семьи погибших, другие социальные льготы.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»
За период с января по май 2026 года в регионе было введено в эксплуатацию 218,55 тысячи ...
Брянскую область на фестивале представят 30 талантливых студентов, которые стали победителями ...
Команда заняла почетное пятое место в общекомандном зачёте. Степан Веткин завоевал серебряную ...
Брянский спортсмен, мастер спорта международного класса Сергей Шаталов продемонстрировал ...
Учреждение находится на стадии капитального ремонта, который осуществляется в рамках ...
Мероприятие традиционно собрало вместе людей, ведущих активный образ жизни, творческих ...