Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
День белых журавлей – праздник, появившийся благодаря советскому и российскому, дагестанскому поэту, автору стихов к знаменитой песне «Журавли» Расулу Гамзатову. Благодаря этой песне в нашей стране журавль ассоциируется с памятью, скорбью и светлой грустью.
Отмечают праздник День белых журавлей 22 октября. В этот день вспоминают всех солдат, погибших в войнах и вооруженных конфликтах.
В краеведческой библиотеке города Клинцы Брянской области прошло мероприятие с участием учащихся средней школы № 7, где ребятам рассказали об истории праздника, о том, чью память чтят в этот день в нашей стране.
Школьники узнали, что впервые День белых журавлей отметили в 1986 году в Дагестане. С годами праздник приобрел всероссийский масштаб.
Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния», в 2009 году праздник внесён в список международных праздников ЮНЕСКО.
На мероприятии школьники почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений, минутой молчания.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...