Вопросы местного самоуправления представители Брянщины обсудили на общероссийской сессии

23 октября 2024, 11:29 | Общество 95

В рамках стратегической сессии «Муниципального диалога» 21 октября состоялось обсуждение законопроекта о местном самоуправлении. Участие в мероприятии приняли более 3,5 тыс представителей муниципального сообщества из различных уголков России. Свою ...

В рамках стратегической сессии «Муниципального диалога» 21 октября состоялось обсуждение законопроекта о местном самоуправлении. Участие в мероприятии приняли более 3,5 тыс представителей муниципального сообщества из различных уголков России. Свою площадку для обсуждения представила Всероссийская ассоциация местного самоуправления, сообщает «БрянскToday».

Наш регион на сессии представляли председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин и исполнительный директор ассоциации Наталья Пригаро. Наталья Пригаро отметила важность совместной работы муниципалов для продвижения местных законодательных инициатив на федеральном уровне.

«Голос одного звучит недостаточно громко. А мы представляем единую позицию, отвечающую на вопросы всех регионов», — подчеркнула она.

В обсуждении также принял участие депутат Госдумы Павел Крашенинников. Он акцентировал внимание на необходимости объединения полномочий глав муниципалитетов в одном документе для унификации.

Фото:»БрянскToday»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить