Юные читатели Брянска отправились в краеведческое путешествие
Читатели библиотеки узнали об истории образования нашего региона, познакомились с его ...
С 1 января 2024 года накопительную часть пенсии можно перевести в программу долгосрочных сбережений (ПДС). Чтобы вступить в программу, нужно заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ), который будет инвестировать эти средства в интересах своего клиента на принципах доходности и безубыточности.
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. Проект предполагает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию.
Как и банки, НПФ находятся под надзором и контролем ЦБ, отметил заместитель министра финансов Иван Чебесков в интервью изданию «Аргументы и факты». Если оператор получит убыток, то он обязан будет компенсировать его за счет собственных средств, уточнил он.
«Также мы предусмотрели страховые выплаты в пределах 2,8 млн рублей. Это в два раза больше, чем по банковскому вкладу. Если за те годы, пока будет действовать договор ПДС, с оператором что-то случится, то это станет гарантией, что люди получат свои вложенные средства и весь накопленный доход», — добавил Чебесков.
12+
Читатели библиотеки узнали об истории образования нашего региона, познакомились с его ...
Ожидается, что чёткие правила сделают процесс приёмки услуг максимально прозрачным и сведут к ...
Эти работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ...
Уже в этом году финансирование позволит оснастить необходимым оборудованием ещё четыре ...
Мероприятие, организованное в рамках клуба «Активное долголетие», собрало множество участников, ...
Автономная некоммерческая просветительская организация «Медиацентр» приглашает жителей Брянщины ...