Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
С 1 января 2024 года накопительную часть пенсии можно перевести в программу долгосрочных сбережений (ПДС). Чтобы вступить в программу, нужно заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ), который будет инвестировать эти средства в интересах своего клиента на принципах доходности и безубыточности.
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. Проект предполагает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию.
Как и банки, НПФ находятся под надзором и контролем ЦБ, отметил заместитель министра финансов Иван Чебесков в интервью изданию «Аргументы и факты». Если оператор получит убыток, то он обязан будет компенсировать его за счет собственных средств, уточнил он.
«Также мы предусмотрели страховые выплаты в пределах 2,8 млн рублей. Это в два раза больше, чем по банковскому вкладу. Если за те годы, пока будет действовать договор ПДС, с оператором что-то случится, то это станет гарантией, что люди получат свои вложенные средства и весь накопленный доход», — добавил Чебесков.
12+
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...