В Брянске привели в порядок стелу комсомольцам и «Паровоз» в Фокинском районе
В районах Брянска ведутся работы по благоустройству памятников, воинских мемориалов и братских ...
С 1 января 2024 года накопительную часть пенсии можно перевести в программу долгосрочных сбережений (ПДС). Чтобы вступить в программу, нужно заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ), который будет инвестировать эти средства в интересах своего клиента на принципах доходности и безубыточности.
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. Проект предполагает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию.
Как и банки, НПФ находятся под надзором и контролем ЦБ, отметил заместитель министра финансов Иван Чебесков в интервью изданию «Аргументы и факты». Если оператор получит убыток, то он обязан будет компенсировать его за счет собственных средств, уточнил он.
«Также мы предусмотрели страховые выплаты в пределах 2,8 млн рублей. Это в два раза больше, чем по банковскому вкладу. Если за те годы, пока будет действовать договор ПДС, с оператором что-то случится, то это станет гарантией, что люди получат свои вложенные средства и весь накопленный доход», — добавил Чебесков.
12+
В районах Брянска ведутся работы по благоустройству памятников, воинских мемориалов и братских ...
В Москве, в Министерстве спорта Российской Федерации, состоялась торжественная церемония ...
Под председательством заместителя губернатора Брянской области Ирины Агафоновой состоялось ...
История пожарного дела в России берет свое начало в далеком 1649 году. Как известно, с тех пор ...
Стоимость машин более 125 млн рублей. Они приобретены на средства федерального бюджета и в ...
К малочисленным этническим группам России относятся: ненцы – 49 646 человек; абазины – 41 793 ...