Брянские транспортные полицейские провели открытые уроки в средней школе № 29

10 ноября 2024, 10:20 | Образование 293

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел транспортные полицейские повели со старшеклассниками открытые уроки, а в начальной школе — конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей». Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте побывали в ...

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел транспортные полицейские повели со старшеклассниками открытые уроки, а в начальной школе — конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей».

Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте побывали в средней школе № 29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова города Брянска. Цель данного мероприятия — вызвать у подрастающего поколения интерес к деятельности полиции, повысить доверие к правоохранительным органам, создать условия для творческой самореализации детей.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 lo odn

В начале встречи стражи порядка рассказали ученикам 10-х и 11-х классов о службе в транспортной полиции, которая имеет множество специфических направлений. Ребята узнали, что можно стать следователем, дознавателем, экспертом-криминалистом, оперуполномоченным уголовного розыска или подразделения по борьбе с преступлениями, посягающими на грузовые перевозки, инспектором по делам несовершеннолетних или полицейским патрульно-постовой службы. В любом случае, вне зависимости от выбранного направления службы, каждый сотрудник полиции работает в целях обеспечения безопасности граждан.

Ребят очень заинтересовала профессия экспертакриминалиста, который собирает и исследует улики с места преступления. Они познакомились с содержимым криминалистического чемодана. Старшеклассники узнали, что такое дактилоскопическая экспертиза, и что у каждого человека узоры на ладонях и пальцах индивидуальны и неповторимы, не меняются в течение всей жизни, что помогает идентифицировать человека.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали подросткам в рамках патриотического воспитания о профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет. Предупредили ребят не только об административной ответственности, но и об уголовной, так как многие из них уже достигли такого возраста, когда за свои поступки необходимо нести ответственность.

По окончании открытого урока транспортные полицейские пожелали старшеклассникам сделать правильный выбор в профессии. Брать на себя ответственность за этот выбор, ведь чем сильнее будет нравиться профессия, тем больше шансов, что в ней можно добиться успеха и построить карьеру.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 lo odn 2

В продолжение мероприятия сотрудники полиции подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», посвящённого Дню сотрудника органов внутренних дел. В результате долгого обсуждения членами жюри, призовые места распределись среди учащихся 4-х классов следующим образом: победителем стала Мария Бойко, второе место заняла Мария Румянцева, на третьем месте — Полина Гусева.

Дети, принимавшие участие в конкурсе, были награждены почётными грамотами от Брянского линейного отдела полиции на транспорте и подарками.

Пресс-служба Брянского ЛО МВД России на транспорте


Картина дня

19 августа 2026, 22:02
В Брасовском районе успешно решается вопрос кадрового обеспечения АПК
19 августа 2026, 21:56
Е. Ковальчук обсудил защиту Брянщины от атак ВСУ с главой МЧС Куренковым
19 августа 2026, 16:44
Команда «Пересвет» отправилась на финал «Зарницы 2.0» в город-герой Волгоград
19 августа 2026, 16:35
Просветительскую акцию провели библиотекари Брянска
19 августа 2026, 16:30
Фольклорные посиделки «Август — месяц трёх Спасов» прошли в детской библиотеке Брянска
19 августа 2026, 16:04
У Брянского театра драмы новое звучание
19 августа 2026, 15:52
Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества
19 августа 2026, 15:44
Росгвардейцы приняли участие во Всероссийских межведомственных учeниях в Брянскe
19 августа 2026, 15:36
Центр занятости Брасовского района присоединился к акции «Семья – семье»
19 августа 2026, 15:15
В Навлинской ЦРБ прошло занятие для пациентов с бронхиальной астмой
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить