Брянские транспортные полицейские провели открытые уроки в средней школе № 29

10 ноября 2024, 10:20 | Образование 196

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел транспортные полицейские повели со старшеклассниками открытые уроки, а в начальной школе — конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей». Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте побывали в ...

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел транспортные полицейские повели со старшеклассниками открытые уроки, а в начальной школе — конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей».

Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте побывали в средней школе № 29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова города Брянска. Цель данного мероприятия — вызвать у подрастающего поколения интерес к деятельности полиции, повысить доверие к правоохранительным органам, создать условия для творческой самореализации детей.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 lo odn

В начале встречи стражи порядка рассказали ученикам 10-х и 11-х классов о службе в транспортной полиции, которая имеет множество специфических направлений. Ребята узнали, что можно стать следователем, дознавателем, экспертом-криминалистом, оперуполномоченным уголовного розыска или подразделения по борьбе с преступлениями, посягающими на грузовые перевозки, инспектором по делам несовершеннолетних или полицейским патрульно-постовой службы. В любом случае, вне зависимости от выбранного направления службы, каждый сотрудник полиции работает в целях обеспечения безопасности граждан.

Ребят очень заинтересовала профессия экспертакриминалиста, который собирает и исследует улики с места преступления. Они познакомились с содержимым криминалистического чемодана. Старшеклассники узнали, что такое дактилоскопическая экспертиза, и что у каждого человека узоры на ладонях и пальцах индивидуальны и неповторимы, не меняются в течение всей жизни, что помогает идентифицировать человека.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали подросткам в рамках патриотического воспитания о профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет. Предупредили ребят не только об административной ответственности, но и об уголовной, так как многие из них уже достигли такого возраста, когда за свои поступки необходимо нести ответственность.

По окончании открытого урока транспортные полицейские пожелали старшеклассникам сделать правильный выбор в профессии. Брать на себя ответственность за этот выбор, ведь чем сильнее будет нравиться профессия, тем больше шансов, что в ней можно добиться успеха и построить карьеру.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 lo odn 2

В продолжение мероприятия сотрудники полиции подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», посвящённого Дню сотрудника органов внутренних дел. В результате долгого обсуждения членами жюри, призовые места распределись среди учащихся 4-х классов следующим образом: победителем стала Мария Бойко, второе место заняла Мария Румянцева, на третьем месте — Полина Гусева.

Дети, принимавшие участие в конкурсе, были награждены почётными грамотами от Брянского линейного отдела полиции на транспорте и подарками.

Пресс-служба Брянского ЛО МВД России на транспорте


Картина дня

21 апреля 2026, 9:17
В Комаричах на улице Калинина проведут капитальный ремонт  
20 апреля 2026, 19:37
В Брянске на Радоницу автобусы и троллейбусы работают по расписанию выходного дня с усилением
20 апреля 2026, 19:21
В Брянске прошёл 14-й турнир по восточным единоборствам памяти Героя России Сергея Василёва
20 апреля 2026, 18:44
В лагере «Искорка» под Брянском завершился фестиваль туризма «Под облаками»
20 апреля 2026, 18:21
Брянцам стал доступен чат-бот для записи к врачу, закрытия больничного и продления рецептов
20 апреля 2026, 18:11
В сёлах Суражского района «Библионочь» объединила сказки и традиции народов России
20 апреля 2026, 17:59
Студентам Брянска провели криминалистическое занятие с имитацией места преступления
20 апреля 2026, 17:47
За неделю 25 жителей Брянской области отдали мошенникам более 11,8 млн рублей
20 апреля 2026, 17:40
По численности КРС в сельхозорганизациях Брянская область заняла 1-е в ЦФО и 2-е в России
20 апреля 2026, 17:24
Брянские железнодорожники убрали территорию у поклонного креста в честь подвига партизан
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить