Брянские транспортные полицейские провели открытые уроки в средней школе № 29

10 ноября 2024, 10:20 | Образование 206

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел транспортные полицейские повели со старшеклассниками открытые уроки, а в начальной школе — конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей». Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте побывали в ...

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел транспортные полицейские повели со старшеклассниками открытые уроки, а в начальной школе — конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей».

Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте побывали в средней школе № 29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова города Брянска. Цель данного мероприятия — вызвать у подрастающего поколения интерес к деятельности полиции, повысить доверие к правоохранительным органам, создать условия для творческой самореализации детей.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 lo odn

В начале встречи стражи порядка рассказали ученикам 10-х и 11-х классов о службе в транспортной полиции, которая имеет множество специфических направлений. Ребята узнали, что можно стать следователем, дознавателем, экспертом-криминалистом, оперуполномоченным уголовного розыска или подразделения по борьбе с преступлениями, посягающими на грузовые перевозки, инспектором по делам несовершеннолетних или полицейским патрульно-постовой службы. В любом случае, вне зависимости от выбранного направления службы, каждый сотрудник полиции работает в целях обеспечения безопасности граждан.

Ребят очень заинтересовала профессия экспертакриминалиста, который собирает и исследует улики с места преступления. Они познакомились с содержимым криминалистического чемодана. Старшеклассники узнали, что такое дактилоскопическая экспертиза, и что у каждого человека узоры на ладонях и пальцах индивидуальны и неповторимы, не меняются в течение всей жизни, что помогает идентифицировать человека.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали подросткам в рамках патриотического воспитания о профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет. Предупредили ребят не только об административной ответственности, но и об уголовной, так как многие из них уже достигли такого возраста, когда за свои поступки необходимо нести ответственность.

По окончании открытого урока транспортные полицейские пожелали старшеклассникам сделать правильный выбор в профессии. Брать на себя ответственность за этот выбор, ведь чем сильнее будет нравиться профессия, тем больше шансов, что в ней можно добиться успеха и построить карьеру.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 lo odn 2

В продолжение мероприятия сотрудники полиции подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», посвящённого Дню сотрудника органов внутренних дел. В результате долгого обсуждения членами жюри, призовые места распределись среди учащихся 4-х классов следующим образом: победителем стала Мария Бойко, второе место заняла Мария Румянцева, на третьем месте — Полина Гусева.

Дети, принимавшие участие в конкурсе, были награждены почётными грамотами от Брянского линейного отдела полиции на транспорте и подарками.

Пресс-служба Брянского ЛО МВД России на транспорте


Картина дня

1 мая 2026, 9:53
Белорусская община на Брянщине отмечена наградой из Минска
1 мая 2026, 9:40
Брянские врачи получат доступ к экспертным знаниям ведущих специалистов Сеченовского университета
30 апреля 2026, 22:41
В Брянске привели в порядок стелу комсомольцам и «Паровоз» в Фокинском районе
30 апреля 2026, 22:33
Брянский стадион «Партизан» признан лучшим футбольным стадионом года малой вместимости
30 апреля 2026, 22:25
В Брянской области обсудили снижение травматизма и профзаболеваний на производстве
30 апреля 2026, 18:26
Александр Богомаз отметил высокий уровень подготовки пожарных и спасателей
30 апреля 2026, 18:18
Пожарным и спасателям передали спецтехнику
30 апреля 2026, 15:41
Ребята из «Озёрного» отметили День коренных малочисленных народов России
30 апреля 2026, 15:36
В Брянске открыли памятник огнеборцу
30 апреля 2026, 13:46
Музееведы Мишковской школы – призёры областного конкурса
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить