СК Брянской области развивает сотрудничество с волонтерскими организациями
Следственные органы на постоянной основе взаимодействуют с рядом добровольческих организаций, ...
На территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Брянска открылась спортивно-игровая площадка. Это подарок от благотворительного фонда «Созвездие добра» имени Олега Журавского (Москва) и единого ЦУПИС, платежного сервиса в спортивной индустрии.
– Спортивная инфраструктура позволяет детям проводить свободное время с пользой и одерживать свои первые в жизни победы. А также помогает повышать потенциал и реализовывать свои таланты, – отметил соучредитель фонда Виталий Юрьевич Мнацаканов, который приехал в Брянск на торжество.
/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 plochadka
Благотворительный фонд «Созвездие добра» — это организация, созданная для оказание всесторонней и безвозмездной помощи детям для раскрытия их спортивного и интеллектуального потенциала. Девиз фонда: «Вместе мы можем больше».
Дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ограничены в ресурсах, и часто даже самый способный ребёнок не может реализовать свои возможности. Благодаря Фонду уже открыто несколько спортивных площадок в разных регионах России, в том числе на Брянщине. Вчера, 14 ноября, радостное событие отмечали в социальном приюте для детей и подростков Дятьковского района. Сегодня, 15 ноября, в торжественной обстановке спортплощадка открыта в брянском социально-реабилитационном центре для детей.
На празднике присутствовали соучредитель благотворительного фонда «Созвездие добра имени Олега Журавского» В.Ю. Мнацаканов, директор департамента физкультуры и спорта Брянской области М.В. Рудин, заместитель директора регионального департамента социальной политики и занятости населения Н.С. Ковалевская, представители администраций Брянска и Володарского района, действующие спортсмены и ветераны.
– Первоначально фонд предложил нам вместе заниматься профориентацией детей с помощью онлайн-уроков. Одна из программ, которую реализует «Созвездие добра», – «РОСТ» (аббревиатура расшифровывается, как развитие, самоопределение, талант). Она предполагает построение индивидуальных образовательных маршрутов для детей и мотивирует их в получении дополнительных знаний, – рассказала директор социально-реабилитационного центра Ксения Давыдова. – Решение открыть спортивно-игровую площадку было принято во время нашей встречи с Виталием Юрьевичем Мнацакановым. Он побывал у нас в центре, осмотрел территорию и обратил внимание на то, что есть возможность обустроить сектор для физических упражнений. Все расходы фонд взял на себя.
/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 plochadka4
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Брянска уже есть площадка для воркаута. Сегодня её дополнил новый объект (по сути аналог верёвочного городка).

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 plochadka6


/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/bug32 plochadka7 1
Фото: Виолетта Лученко/«Брянская учительская газета»
Следственные органы на постоянной основе взаимодействуют с рядом добровольческих организаций, ...
Торжественная церемония награждения авторов лучших работ состоялась в музее истории органов ...
На брифинге в региональном УМВД были подведены итоги работы службы по контролю за оборотом ...
Недавние выпускницы брянских учебных заведений Елизавета Билинская, Екатерина Бунак и Галина ...
Смоленск стал единственным представителем Центрального федерального округа и единственным ...
На заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике депутаты рассмотрели ...