В Брянске волонтеры и общественники написали этнографический диктант
В Брянске на площадке старейшего книжного магазина «Брянсккнига» состоялась просветительская ...
Начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, кандидат исторических наук, председатель регионального отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Пётр Васильевич Тарико поддерживает земляков, подписавших контракт с Министерством обороны.
— Защита Отечества — священный долг каждого гражданина. Примерами воинской доблести для нас стали Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Георгий Жуков и многие другие, перечислять их можно бесконечно долго. Наши солдаты и офицеры сегодня продолжают дело предков, мужественно сражаясь за правое дело с неонацизмом на Донбассе.
Служба по контракту — это возможность для каждого мужчины исполнить свой священный долг перед Родиной. Она позволяет проявить свою гражданскую позицию, внести значимый вклад в защиту интересов страны. Профессиональная служба в армии привлекает также финансовой стабильностью, большим перечнем государственных льгот и гарантий не только для самих военнослужащих, но и членов их семей, – говорит Пётр Васильевич.
Отправиться по собственной воле защищать Россию могут граждане от 18 до 60 лет. Мужчинам, которые приходят на пункт отбора, надо с собой иметь паспорт, военный билет, банковские реквизиты, ИНН и СНИЛС.
В Брянске пункт отбора на военную службу по контракту работает по адресу: ул. Пушкина, д. 44, тел. 8 (4832) 63-00-86. Желающие могут обратиться туда с заявлением, почтовым отправлением, по телефону или через личный кабинет гражданина на сайте Минобороны России. Также это можно сделать на портале госуслуг (https://contract.gosuslugi.ru) или обратиться в военный комиссариат по месту жительства. По номеру 117 работает горячая линия.
В Брянске на площадке старейшего книжного магазина «Брянсккнига» состоялась просветительская ...
Торжественное мероприятие прошло в актовом зале городского военного комиссариата с участием ...
В поздравлении руководителя региона подчеркивается историческая связь службы с развитием ...
Офицеры ведомства по поручению руководителя управления Алексея Кузьмичева организовали передачу ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке улицы Горького от ...
Мероприятие собрало более 50 участников, которые полностью заполнили Читальный зал библиотеки, ...