Брянцам предлагают выбрать маршруты для автопутешествий на национальном турпортале
Всё чаще россияне выбирают автопутешествия не только для коротких поездок на выходные, но и для ...
В модельной детской библиотеке № 5 города Брянска собрались юные любители живописи. В гости к третьеклассникам из средней школы № 51 пришла художник Е.А. Чмыхова.
Елена Чмыхова в 2008 году окончила с красным дипломом Иркутское художественное училище по специальности «Живопись», ведёт активную экспозиционную деятельность, преподаёт, поддерживает молодых художников. Елена Александровна руководит студией искусств «Палитра», в которой могут обучаться все желающие, не зависимо от уровня знаний, умений и возраста. Является членом Союза художников России, Международного союза педагогов-художников и одним из лидеров организации «Молодые художники Брянского края» и организатором фестиваля граффити и стрит-арта «Сила в правде!»
Елена Александровна познакомила ребят с выставкой живописи «Моё настроение». В небольшой экспозиции четырнадцать работ, среди которых представлены в основном летние пейзажи и натюрморты, работы с последних пленэров. Елена Александровна, как опытный педагог, много лет работающий с детьми, выбрала не совсем обычный формат урока – ребята не получили заданий, зато очень интересно и насыщенно провели время.
Прежде всего, все пришедшие на встречу, стали участниками экскурсии. Елена Александровна объяснила детям, как работает художник, где нужно учиться, чтобы стать живописцем, в каких выставочных проектах она принимает участие, какие интересные выставки можно увидеть в Брянске. Ребята задали огромное количество вопросов и получили от профессионального художника советы и слова поддержки.
О. Константинова, заведующая модельной детской библиотекой № 5 Брянска
Всё чаще россияне выбирают автопутешествия не только для коротких поездок на выходные, но и для ...
Эта деятельность направлена на поддержание памятников и мемориалов в достойном состоянии, что ...
Это мероприятие стало не просто важной вехой в жизни области, но и авторитетной площадкой для ...
Дети узнали, как и почему важно беречь лес, воду и животных; узнали кто является настоящими ...
Торжественное открытие игры состоялось в Есенинском сквере у храма во имя Великомученника и ...
9 Мая, в честь 81-й годовщины Великой Победы, на официальном сайте проекта «Бессмертный полк ...