Национальный проект «Инфраструктура для жизни» продолжает набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства
В России продолжается набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор ...
Участники брянского «Экспертного клуба» обсудили развитие президентской программы «Время героев», которая набирает обороты – в рамках дополнительной регистрации участников отбора во второй поток подано уже более десяти тысяч заявок.
Ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко напомнила, что программа «Время героев», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, должна стать своеобразным социальным лифтом для военнослужащих – тех, кто по окончании военной службы захочет построить карьеру в гражданской жизни.
«За время реализации программы уже стала очевидной её роль в интеграции участников СВО в общество и, что немаловажно, в пропаганде героических ценностей, – говорит Карпенко, – Участники СВО активно участвуют во встречах со школьниками и студентами, и эти встречи – важная составляющая патриотического воспитания». Кроме того, Екатерина Викторовна указывает, что сегодня уже совершенно понятно, что опыт участников СВО будет востребован в политической и социально-экономической сферах.
Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин процитировал обращение Президента к усатникам специальной военной операции. Владимир Путин сказал: «Я буду настраивать весь государственный механизм на то, чтобы такие люди, как вы, получали шанс на то, чтобы проявить себя на гражданке. Буду делать это целенаправленно и с полным осознанием того, что такие люди, как вы, прошедшие горнило боевых испытаний, нужны Отечеству во все времена и в будущем, потому что вы должны составлять основу государства Российского…
Люди, которые прошли через горнило таких тяжёлых испытаний, не жалея себя, не щадя себя во имя Родины, конечно, должны составлять основу нашего государства на среднесрочную и на более отдалённую историческую перспективу. Так всегда было в России. И мы будем стремиться к тому, чтобы так было и сейчас».
Егорушкин подчёркивая, что логика Президента безупречна, вектор задан верный, высоко оценивает реализацию программы: «Приятно то, что от задумки до её действенной, успешной реализации прошло всего несколько месяцев. Это говорит о том, что на всех уровнях госуправления сложилось понимание важности взращивания новой элиты из героев Отечества».
Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов вспомнил другие слова Владимира Путина об участниках СВО: «Да, у каждого свои планы, свои амбиции. Кто-то хочет по-тихому где-то заниматься мелким бизнесом, кто-то хочет в науке себя показать, кто-то хочет в компании работать, кто-то – на госслужбе».
Максим Анатольевич считает важным, что программа «Время героев» – лишь вершина айсберга, но она прочно держится на широкой, масштабной работе всего общества, которое встречает бойцов СВО с повышенным вниманием и заботой. «В каждой сфере наши герои воспринимаются именно как герои, вызывающие если не преклонение, то уж глубокое уважение – точно. И люди стараются помочь и поддержать их во всём», – резюмировал Попов.
В России продолжается набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор ...
В этом году соревнования собрали рекордное количество участников: 51 команда, в составе которых ...
Тема мероприятия — «Единство народов России». Библиотекари рассказали юным читателям о великой ...
В числе награждённых — доцент кафедры публичного и частного права Брянского филиала Российской ...
Дети с азартом участвовали в народных забавах и увлекательных состязаниях: поиск спрятанных ...
Жители, включая представителей местной администрации, сотрудников бюджетных учреждений и ...