В Фокинской средней школе № 3 отпраздновали 35-летний юбилей учебного учреждения

07 декабря 2024

Фокинской средней школе № 3 Брянской области сегодня, 7 декабря, исполнилось 35 лет. Фундамент для нее был заложен в ноябре 1987 года. Основные строительные работы выполняло Фокинское строительно-монтажное управление. 7 декабря 1989 года состоялось долгожданное открытие учебного заведения.

В преддверии знаменательной даты 6 декабря в школе состоялся праздничный концерт, посвященный дню рождения учебного учреждения. Поздравить школу пришли глава администрации города Фокино Виктор Стёпин, генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Морозов, директор ООО «Вектор» Александр Яшкин, учителя-ветераны школы, действующие педагоги, учащиеся и выпускники разных лет.

— Благодаря бескорыстной и упорной работе вашего педагогического коллектива на протяжении 35 лет школа поистине повзрослела и преобразилась, — отметил в своем поздравительном слове В.В. Стёпин. — Бывшие ученики теперь приходят в школу своих детей, что бы дать им достойное и современное образование. Школа — это большой жизненный этап в жизни каждого человека. Она — большой теплый дом, где есть работа, отдых, праздники и будни, но самое главное — добрые традиции. Желаю вам, дорогие педагоги и учащиеся, счастья, крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Первым директором школы (до августа 2001 года) был Владимир Григорьевич Мазуров. С 2001 по 2003 год директором школы был Максим Евгеньевич Качалов, а с 2004 года по настоящее время школой руководит почётный работник общего образования, учитель высшей категории Инна Юрьевна Сосновская.

В рамках праздника школьники выступили с интересными творческими номерами. Многие учителя получили почетные благодарственные письма.

Фото: Наталья Севостьянова / «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
8 июля 2025, 10:49

Сельхозпроизводители приграничных регионов сохранят льготы

Президент РФ подписал закон, позволяющий аграриям Белгородской, Брянской и Курской областей сохранить статус сельхозпроизводителей в 2025-2026 годах. Это касается хозяйств, пострадавших от боевых действий и терактов. (далее…)

8 июля 2025, 10:32

Жителей Брянской области поздравили с Днём семьи, любви и верности

В Брянской области поздравили жителей с Днём семьи, любви и верности. Дата торжества совпадает с памятным днём святых Петра и Февронии Муромских, символизирующих крепкий брак. (далее…)

8 июля 2025, 10:20

Брянский военврач награждён медалью «За веру и доблесть»

Участник СВО из Брянска, военный врач Дмитрий, получил медаль «За веру и доблесть». С 2022 года он служит на Харьковском направлении, оказывая помощь раненым. (далее…)

8 июля 2025, 09:38

В Брянске состоится приём граждан по вопросам алиментов  

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина и главный судебный пристав региона Елена Бывшева  9 июля 2025 года проведут личный приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить