Брянцам рассказали о педагогическом семинаре «Основы преподавания, воспитания и социализации детей-сирот в соответствии с обновленными ФГОС»

9 декабря 2024, 14:06 | Общество 149

Автономная    некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных      инициатив» и федеральная инновационная  площадка «Единыйурок.рф» во исполнение планов работы федеральной инновационной площадки Минобрнауки России проводят ...

Автономная    некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных      инициатив» и федеральная инновационная  площадка «Единыйурок.рф» во исполнение планов работы федеральной инновационной площадки Минобрнауки России проводят интерактивный семинар «Основы преподавания, воспитания и социализации детей-сирот в соответствии с обновленными ФГОС».

Цель данного семинара — формирование у заинтересованных специалистов знаний и умений, необходимых для работы с детьми-сиротами и приемными семьями.

Семинар представляет собой серию лекций, которые охватывают ключевые аспекты взаимодействия с детьми-сиротами, начиная с психолого-педагогической поддержки и заканчивая правовыми аспектами работы с приемными семьями. Особое внимание уделено подросткам и молодым людям в возрасте до 23 лет, которым необходимо содействие в переходе к самостоятельной жизни и созданию собственной семьи.

Мероприятие проходит безвозмездно для заинтересованных работников образовательных организаций всех уровней образования, организаций для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций молодёжной политики и других государственных и муниципальных учреждений, а по итогам семинара предоставляются электронные дипломы, подтверждающие участие в мероприятии.

Мероприятие проводится в дистанционном формате.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте федеральной инновационной площадки Минобрнауки России «Единыйурок.рф» в разделе «Мероприятия», в пункте пункт «Педагогическая школа «Права участников образовательного процесса»» либо посредством обращения в техническую поддержку АНО «АПГИ» по электронной почте: mail@eurok.org.

12+


Картина дня

13 августа 2026, 14:56
В Навлинской ЦРБ прошла диспансеризация для старшего поколения
13 августа 2026, 14:43
Брянщина вошла в число лучших субъектов РФ по скорости ликвидации коммунальных аварий
13 августа 2026, 13:10
В Брянской области аграрии приступили к активной фазе сбора урожая
13 августа 2026, 12:54
Глава брянской горадминистрации Александр Макаров проверил ход работ в парке «Олимпийский»
13 августа 2026, 12:44
Новобранцы бригады «БАРС-Брянск» приняли присягу
13 августа 2026, 11:47
В Брянске стартует новый сезон фестиваля «Классика в классы»
13 августа 2026, 10:55
Молодые сотрудники регионального УФСИН побывали на учебно-методических сборах
13 августа 2026, 10:11
В Комаричской ЦРБ вакцинацию детям проводят без стресса
13 августа 2026, 9:56
По нацпроекту отремонтирована автодорога «Брянск – Смоленск» – Бежица
13 августа 2026, 9:51
Восьмая модельная библиотека скоро откроется в Брянске
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить