В Брянской области формируют новую пятилетнюю социальную программу
Дело в том, что именно ради людей и существуют все государственные институты. Глава Брянщины ...
В рамках нацпроекта «Экология» и регионального проекта «Сохранение лесов» брянские лесники получили новый лесопожарный автомобиль, собранный специально для нашего региона. Стоимость машины — около пяти миллионов рублей.
Укомплектованность транспорта обеспечена с учётом технического задания брянских лесников. Машина снабжена ёмкостью для воды на пятьсот литров, специальной мотопомпой для её забора из водоёмов, ранцами и воздуходувкой для тушения низовых пожаров, топорами и мотыгами для создания минерализованных полос, которые препятствуют распространению огня. Новый автомобиль будет передан Брянской лесопожарной станции, сообщает ГТРК «Брянск».
Это уже девятая спецмашина для лесопожарной службы, приобретённая в рамках национального проекта «Экология» в текущем году. Всего за последние пять лет поступило около ста единиц лесопожарной техники и около пятисот единиц оборудования и снаряжения на сумму около четырёхсот миллионов рублей. Благодаря обновлению автопарка удалось не допустить крупных возгораний.
Фото: ГТРК «Брянск»
Дело в том, что именно ради людей и существуют все государственные институты. Глава Брянщины ...
Спортсменка выступала на олимпийской дистанции в возрастной категории от 18 до 24 лет и ...
В ходе мероприятия выступил заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, который ...
Профилактика — лучший способ защиты: полицейские поговорили со студентами о вреде наркотиков В ...
Сегодня, 9 июня, в Москве проходит итоговый отчётно-программный форум «Есть результат!» Партии ...
Одним из тех, кто получил документ, стал Герой России Андрей Фроленков. Партбилет ему лично ...