Брянцы могут сообщить о вражеских угрозах в приложении «Радар.НФ»
И почти столько же, 375, беспилотников врага за эту ночь было уничтожено и перехвачено ...
Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества. В честь этой важной памятной даты в истории нашей страны в Брянске у памятника воинам-интернационалистам «Круговая оборона» прошло возложение цветов, сообщает РИА «Стрела».
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал мирного неба над головой и Победы, которую мы все ждем. Обращаясь к матерям, погибших героев глава Брянщины отметил:
«Сегодня здесь присутствуют матери погибших наших Героев. Хочу сказать вам огромные слова благодарности за ваших сыновей, за то воспитание, которое вы привили им, и любовь к своему народу, любовь к своей стране, любовь к тем нашим ценностям, которые были и будут всегда незыблемы. Мы вас ценим, мы вас любим, мы вас уважаем. Мы помним и никогда не забудем. И всё, что можно, Брянская область делает и будет делать, какой бы ни была ситуация. И на подвиге ваших сыновей мы сегодня воспитываем наше подрастающее поколение», — сказал глава региона.
Мать погибшего Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты РФ Лидия Ермакова отметила, что под руководством Губернатора и правительства Брянской области в регионе делается всё для того, чтоб память о наших Героях жила.
«Строят и ремонтируют памятники, устанавливают бюсты, всем ребятам, погибшим в горячих точках, открыты мемориальные доски, названы улицы, школы, проводятся турниры, участники боевых действий и их матери проводят в учебных заведениях Уроки мужества. Каждый член семьи, у которого погибли сыновья, в следующем году будут получать 56 тыс рублей. Это на 10 тыс рублей больше, чем получаем мы сейчас. Большое материнское спасибо!», — поделилась Лидия Ермакова.
Цветы к бюстам Олега Ермакова, Сергея Василева, Алексея Рассказы, Александра Гердта, Александра Трубенка и венок к памятнику «Круговая оборона» возложили Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, матери Героев РФ и награждённых орденами Мужества и Кутузова бойцов Лилия Ермакова, Галина Василева, Людмила Журавлёва и Наталья Самойлова. Память ушедших в вечность воинов почтили минутой молчания.
К возложению цветов присоединились заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, председатели комитетов облдумы, депутаты, руководители судебных и правоохранительных органов, прокуратуры, силовых структур, представители Брянской епархии, общественных организаций и фондов, преподавательский состав и студенты вузов, курсанты, кадеты и юнармейцы.
12+
Фото: РИА «Стрела»
И почти столько же, 375, беспилотников врага за эту ночь было уничтожено и перехвачено ...
Когда мы говорим о защитниках границы, мы часто представляем технику, приборы ночного видения и ...
Главное новшество – гибкая шкала размера гранта в зависимости от доли собственных вложений ...
После фрезеровки верхнего слоя асфальтовую крошку используют повторно. По распоряжению главы ...
По информации «БрянскToday», это образовательное учреждение — самая большая школа в районе. Её ...
Водитель получил осколочные ранения, сообщается в канале Егора Ковальчука в мессенджере ...