Врио губернатора Егор Ковальчук посетил Брянский цирк
Поводом для визита стала встреча с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым и ...
Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества. В честь этой важной памятной даты в истории нашей страны в Брянске у памятника воинам-интернационалистам «Круговая оборона» прошло возложение цветов, сообщает РИА «Стрела».
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал мирного неба над головой и Победы, которую мы все ждем. Обращаясь к матерям, погибших героев глава Брянщины отметил:
«Сегодня здесь присутствуют матери погибших наших Героев. Хочу сказать вам огромные слова благодарности за ваших сыновей, за то воспитание, которое вы привили им, и любовь к своему народу, любовь к своей стране, любовь к тем нашим ценностям, которые были и будут всегда незыблемы. Мы вас ценим, мы вас любим, мы вас уважаем. Мы помним и никогда не забудем. И всё, что можно, Брянская область делает и будет делать, какой бы ни была ситуация. И на подвиге ваших сыновей мы сегодня воспитываем наше подрастающее поколение», — сказал глава региона.
Мать погибшего Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты РФ Лидия Ермакова отметила, что под руководством Губернатора и правительства Брянской области в регионе делается всё для того, чтоб память о наших Героях жила.
«Строят и ремонтируют памятники, устанавливают бюсты, всем ребятам, погибшим в горячих точках, открыты мемориальные доски, названы улицы, школы, проводятся турниры, участники боевых действий и их матери проводят в учебных заведениях Уроки мужества. Каждый член семьи, у которого погибли сыновья, в следующем году будут получать 56 тыс рублей. Это на 10 тыс рублей больше, чем получаем мы сейчас. Большое материнское спасибо!», — поделилась Лидия Ермакова.
Цветы к бюстам Олега Ермакова, Сергея Василева, Алексея Рассказы, Александра Гердта, Александра Трубенка и венок к памятнику «Круговая оборона» возложили Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, матери Героев РФ и награждённых орденами Мужества и Кутузова бойцов Лилия Ермакова, Галина Василева, Людмила Журавлёва и Наталья Самойлова. Память ушедших в вечность воинов почтили минутой молчания.
К возложению цветов присоединились заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, председатели комитетов облдумы, депутаты, руководители судебных и правоохранительных органов, прокуратуры, силовых структур, представители Брянской епархии, общественных организаций и фондов, преподавательский состав и студенты вузов, курсанты, кадеты и юнармейцы.
12+
Фото: РИА «Стрела»
Поводом для визита стала встреча с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым и ...
«Теперь в парке есть своя живая достопримечательность. Появившаяся пара грациозных птиц совсем ...
В торжественной церемонии награждения приняли участие почетные гости Мастер спорта СССР по ...
Каждый участник перед сдачей прошёл обязательный медицинский осмотр. Первым кровь сдалначальник ...
Глава региона отметил, что региональная легкая промышленность представлена тринадцатью крупными ...
Программа чемпионата включает широкий спектр видов легкой атлетики: эстафеты 4х100 и 4х400 ...