На 2025 год брянское образование получило дополнительное финансирование

11 декабря 2024

В 2025 году система образования Брянской области дополнительно получит 3,1 млрд рублей. Это межбюджетный трансферт федерального бюджета. Эти финансовые средства заложены в принятый накануне депутатами облдумы бюджет региона.

По решению Губернатора Александра Богомаза деньги будут направлены на важнейшие направления. Так, самая большая сумма в объеме 1,1 млрд рублей пойдет на выплаты за классное руководство педагогам. Продолжится работа по модернизации школьных систем образования. На капремонты школ дополнительно поступит 921 млн рублей, сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».

Еще 608 млн рублей предусмотрено на организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы (1-4 классы); 119 млн рублей — на обеспечение деятельности советников директоров школ по воспитанию; 92 млн — на капремонт и оснащение двух детсадов и 21 млн — на укрепление материальной базы предметных кабинетов школ.

Также 264 млн рублей предусмотрено на приобретение учебников, 201 млн рублей — на бесплатное питание детей из многодетных семей, свыше 390 млн рублей на оздоровительную кампанию, 838 млн рублей на строительство школы №74 по улице Амосова в Брянске.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить