Брянские студенты СПО повышают цифровую грамотность
И не просто учатся, а сами берутся за реальные расследования киберпреступлений. Помогают им ...
Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает работу по оказанию поддержки семьям погибших участников СВО. При этом помощь предоставляется в самых различных сферах — от решения бытовых вопросов до профессионального переобучения.
Одна из подопечных фонда — Юлия Соколова. 23 мая 2022 года погиб муж Юлии, старший прапорщик Анатолий Соколов. Он был десантником, служил в 676 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Посмертно награждён Орденом Мужества, сообщает «БрянскToday». В Добруни установлена памятная доска на лицее, где он учился.
После трагедии Юлия с дочкой переехала в Добрунь и приобрела дом, но столкнулась с проблемой отсутствия центральной канализации. Для её подключения требовались значительные финансовые затраты. Социальный координатор Оксана Чуякина обратилась в администрацию Брянского района, после чего была разработана необходимая проектно-сметная документация, и все работы по подключению были проведены за счёт бюджета. В ноябре подрядная организация завершила подключение дома к канализации.
Социальный координатор предложила Юлии пройти обучение на парикмахера в «Академии Подиум». Благодаря этому Юлия стала студенткой проекта «Ремесло надежды. Путь к новым возможностям», проявила себя как одна из лучших учениц.
«Я благодарна фонду и своему координатору. Мне очень важна была их поддержка во всем! Здесь работают люди с огромной душой, настоящие профессионалы», — отмечает Юлия.
Фото: «БрянскToday»
И не просто учатся, а сами берутся за реальные расследования киберпреступлений. Помогают им ...
Это подарок от руководителя программы «Шоу воды, огня и света» Анатолия Солодовникова. Он ...
Двух жителей Брянской области удостоили высоких государственных наград. Соответствующие указы ...
Церемония награждения регионов-лидеров состоялась в рамках «Транспортной недели – 2025», ...
Он ответил на вопросы ребят и провёл мастер-класс. Среди почетных гостей были глава ...
— Полностью поддерживаю действия президента России Владимира Путина, который владеет ситуацией ...