В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
На сцене Брянского театра драмы имени А.К. Толстого прошла церемония награждения лауреатов ...
В Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги Года семьи. В Брянской области с 2003 года ежегодно вручается Почётный знак «Материнская слава». Им награждаются многодетные матери, достойно воспитавшие и воспитывающие пять и более детей.
В текущем году принято решение об увеличении денежного поощрения в связи с награждением Почётным знаком до 50 тыс рублей. В настоящее время им удостоены 813 женщин, сообщил Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале.
Губернатор напомнил, что два года назад президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение возродить государственную награду «Мать-героиня», высшую степень отличия для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей.
В этом году две жительницы Брянщины были удостоены высокой награды: мать 11 детей Дина Анатольевна Картавцева и Ирина Николаевна Ляпченкова, родившая и воспитывающая 10 детей. Кстати, Ирина Николаевна и ее семья в текущем году стали победителями всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей в Год семьи орденом «Родительская слава» награждена семья Головатик из Жирятинского района, в которой воспитываются 10 детей. Медалью ордена «Родительская слава» — многодетная семья Мишаниных из Жуковского района, воспитавшая пятерых детей.
Фото: AV БогомаZ
На сцене Брянского театра драмы имени А.К. Толстого прошла церемония награждения лауреатов ...
В правительстве Брянской области прошло заседание координационного совета по повышению ...
Жители Брянской области могут контролировать расходы на жилищно-коммунальные услуги через ...
На заседании Брянской областной Думы начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Алексей ...
В Рогнединском районе приведут в порядок участок дороги Селиловичи – Берёзовка – Шаровичи. Его ...
Многие организации наладили тесное сотрудничество с местной волонтёрской группой «Помощь ...