Брянские школьники познакомились с работой кинологов Росгвардии
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Сегодня, 19 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и граждан из разных регионов страны. Отвечая на вопрос жительницы приграничной Курской области глава государства убедил всех в том, что враг будет повержен, противника точно выбьют, а также рассказал о мерах поддержки пострадавших от атак ВСУ, вынужденных переехать и оставить свои дома.
Владимир Путин утверждает, что всё будет восстановлено: дорожная сеть, коммунальная инфраструктура, объекты социального назначения, школы, детсады, клубы, жильё. Кроме того, будут выдаваться жилищные сертификаты. По словам Президента, на эти цели выделено около 108 млрд рублей. С каждым пострадавшим будет налажена индивидуальная работа, сообщает РИА «Стрела».
«Люди несут тяжёлые утраты, потери и неудобства бытовые, особенно, связанные с детьми. Мы обязательно все сделаем, не сомневайтесь. Все, кто нуждается в восстановлении жилья, будут удовлетворены», — подчеркнул Владимир Путин.
Отметим, что в Брянской области оказывается всесторонняя поддержка жителям приграничных территорий, которым необходима помощь и защита. У нас налажено полное взаимодействие с силовым блоком, задачи, поставленные Минобороны, выполняются, силы мобилизованы.
В регионе созданы 3 пункта временного размещения граждан, которые находятся в Брянске, Брянском районе и городе Фокино. Согласно анализу силовиков, переселение жителей приграничных населённых пунктов в настоящее время не требуется, но им предлагаются все необходимые условия.
Фото: скриншот трансляции
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Его провёл член Высшего совета Партии, секретарь регионального отделения Партии, депутат ...
За победу боролись девять команд девушек. Каждая игра была интересной, напряжённой, никто не ...
Он вручил заслуженные награды лучшим медикам. «Вы выбрали для себя трудный, но гуманный ...
Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране с впервые была проведена в ...
Проект получил поддержку фонда В. Потанина, благодаря чему были приобретены планеры и ...