Для трубчевских студентов брянский ветеран СВО провёл час мужества

24 декабря 2024

В Трубчевской центральной библиотеке прошёл урок мужества под названием «Герои СВОего времени…». Почётным гостем мероприятия стал ветеран специальной военной операции Андрей Солодков. На встречу с брянским героем фонд «Защитники Отечества» пригласил студентов Трубчевского профессионально-педагогического колледжа.

Участником СВО Андрей стал буквально с первых дней проведения операции. В марте 2022 года получил тяжёлое ранение в боях под Изюмом. Благодаря помощи фонда бойцу были предоставлены все положенные меры поддержки, а также  работа в Трубчевском военкомате, о которой он мечтал. Андрей активно занимается спортом и даже заявил о себе на Кубке защитников Отечества, сообщает «БрянскToday».

В ходе встречи с ребятами Андрей Солодков поделился эпизодами из своей военной биографии, рассказал, что такое боевое братство и почему «за ленточкой» больше всего ценят такие качества, как любовь к Родине, честь и надёжность. На уроке мужества студентам рассказали о выпускниках учебных заведений города, которые погибли, выполняя воинский долг в зоне СВО. Их имена увековечены на мемориальных досках.

Участники встречи поблагодарили Андрея Солодкова и в его лице всех защитников за то, что они делают для всех нас. Благодаря таким героям Победа уже близко!

Фото: «БрянскToday»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить