ДОК «Лесной» Брянска победил в конкурсе как лучшая инклюзивная организация
В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание организационного комитета ...
Новое оборудование для витреоретинальной хирургии ввели в работу в офтальмологическом отделении Брянской городской больницы №1. Это стало важным событием не только для медучреждения, но и для жителей области.
Витреоретинальная хирургия направлена на восстановление функции глаза и улучшение зрения через микрохирургические вмешательства, которые способствуют лечению глаз до частичного, либо полного восстановления зрения даже в тех случаях, когда лечение кажется невозможным. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
Первым пациентам долгожданная помощь была оказана уже в декабре. Ранее для этого им приходилось проходить обследование и хирургическое лечение в федеральных центрах.
Теперь для пациентов с патологией доступно длительное и нередко дорогостоящее обследование в Брянске, в том числе по программе ОМС.
Фото: департаменте здравоохранения Брянской области
В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание организационного комитета ...
Брянскую область на этих престижных состязаниях представлял Данила Лагутенко. В условиях ...
Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 9 апреля 2026 ...
В регионе продолжается обновление подвижного состава. В рамках программы модернизации ...
В области активно реализуется программа модернизации общественного транспорта. Благодаря ...
Предостерегли всех, что сегодня злоумышленники крадут деньги с помощью звонков, поступающих от ...