В Брянске торжественно открылась Губернаторская новогодняя ёлка

27 декабря 2024, 16:41 | Общество 138

Сегодня, 27 декабря, в Брянске на арене государственного цирка торжественно состоялось самое долгожданное, ставшее уже традиционным, мероприятие уходящего года — Губернаторская новогодняя ёлка. Гостями праздника стали 1940 детей, приехавших из всех ...

Сегодня, 27 декабря, в Брянске на арене государственного цирка торжественно состоялось самое долгожданное, ставшее уже традиционным, мероприятие уходящего года — Губернаторская новогодняя ёлка. Гостями праздника стали 1940 детей, приехавших из всех районов региона.

Среди них дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в приемных семьях и центрах помощи семье и детям, воспитанники детских домов Брянской области, дети героев специальной военной операции, дети с ограниченными возможностями здоровья. Также участниками мероприятия стали ребята, достойно проявившие себя в учёбе, спорте и творчестве, сообщает РИА «Стрела».

Посетили торжество губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы, председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Матыцин, сенатор Российской Федерации Василий Попадайло, представители власти города Брянска, исполнительной власти, департамента внутренней политики Брянской области.

Глава Брянщины Александр Богомаз подчеркнул, что уже совсем скоро жители региона отметят самый радостный и сказочный праздник — Новый год, в преддверии которого в Брянской области стало хорошей, доброй традицией собираться в цирке на Губернаторскую ёлку.

«Это праздник, который любят все: и взрослые, и дети, потому что каждый из нас в душе все равно ребёнок, и каждый из нас ждёт чуда, волшебства. Сегодня мы с вами находимся здесь, где и происходит волшебство, происходит чудо. Дорогие ребята, я от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, Рождеством. Пусть те желания, которые вы загадываете в преддверии Нового года, сбудутся!» — пожелал Александр Богомаз.

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил необыкновенную скоротечность времени. Год назад, на прошлой Губернаторской ёлке, собравшиеся в зале дети обещали хорошо учиться, чтобы вновь стать частью этого незабываемого праздника. И вот сегодня они вновь находятся в стенах брянского цирка на традиционном новогоднем представлении.

«Как сказал наш губернатор Александр Васильевич, мы любим вас, мы помним о вас. Мы строим школы, детские сады. Всё для наших детей, всё для нашей молодёжи, потому что вы — будущее страны, вы то великое будущее, которое сменит нас на этом посту», — отметил Валентин Суббот.

С поздравлениями к собравшимся обратился главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

«Дорогие ребята, обращаясь к вам, я хотел бы сказать: любите свою родину, любите свою семью, с вниманием относитесь к педагогам. Пусть все светлые цели, поставленные в вашей жизни, сбудутся!» — сказал Андрей Дьячук.

Ребят поздравил депутат Государственной Думы, председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Матыцин.

«Я счастлив сегодня быть вместе с вами на этом самом светлом и долгожданном празднике в преддверии Нового года. Каждый из нас ждёт этого удивительного дня, загадывает желания, верит в то, что они сбудутся. Конечно, самое главное желание сегодня наше — это мир, это радость в каждой семье, здоровье, благополучие, единство и мечты о том, что наши дети будут счастливыми, образованными, достойными нашей великой страны. Я хочу пожелать вам, чтобы вы ценили каждый день своей жизни, слушали своих родителей, бабушек и дедушек, хорошо учились, занимались спортом и гордились тем, что вы живёте в нашей великой России, великой Брянской области. Будьте счастливы и радуйте друг друга. Буквально через несколько дней наступит Новый год. Пусть он будет мирным, здоровым, счастливым и успешным!» — пожелал Олег Матыцин.

От имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и от себя лично с наступающими праздниками гостей поздравил сенатор Российской Федерации Василий Попадайло.

«Новый год — это особенный праздник. Он преисполнен ожиданием чудес и добрых дел. Уважаемые дети, пусть у вас всё сбывается, пусть всё, что вы задумали, обязательно получится! С Новым годом!» — сказал Василий Попадайло.

Артисты Брянского государственного цирка подготовили для ребят захватывающее зрелищное представление. Яркие выступления подарили детям незабываемые эмоции и впечатления. В завершение мероприятия все ребята получили сладкие новогодние подарки от Губернатора.

Фото: РИА «Стрела»


Картина дня

12 мая 2026, 17:39
Актуальные темы социальной и образовательной сферы депутаты облдумы обсудили на выездном заседании
12 мая 2026, 17:36
Ход посевной кампании обсудил аграрный комитет Брянской областной Думы
12 мая 2026, 17:16
В Брянске реализуется проект «Фолк-толк: Мастерская знаний»
12 мая 2026, 17:02
Академия «Красная Горка» реализует проект «Забытой правды возрожденье»
12 мая 2026, 16:30
Юная брянская фигуристка завоевала золото престижных соревнований
12 мая 2026, 15:04
Брянские спортсмены стали призерами международного турнира по дартсу
12 мая 2026, 15:01
Ежегодная Всероссийская акция «Сад – Связь поколений»
12 мая 2026, 12:45
Пальцовские школьники почтили память воинов 50-й армии
12 мая 2026, 12:39
В Брянской области по нацпроекту ремонтируют автодорогу «Брянск — Новозыбков — Трубчевск»
12 мая 2026, 12:37
Сотрудники и ветераны пенитенциарной системы Брянщины провели мероприятия в честь Дня Победы
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить