Час памяти и скорби провели библиотекари для школьников Брянска
Детям рассказали о первых часах 22 июня 1941 года — дне, когда началась Великая Отечественная ...
В 2024 году Комаричский район Брянской области традиционно показал высокие результаты в аграрной сфере. Району присуждён титул победителя в номинации «Лучший муниципальный район 2024 года».
Как сообщает газета «Верный путь», район является абсолютным лидером по валовому производству зерна, превысив 80 тысяч тонн, без учёта кукурузы, а также по урожайности зерновых культур, достигнув более 40 ц с га.
Также в районе наращивается выработка сахарной свёклы. Её валовый сбор превышает 200 тысяч тонн. С максимальной эффективностью используются земли сельскохозяйственного назначения.
В последние годы регион показывает заметный рост продуктивности дойного поголовья и валового производства молока. На фермерских хозяйствах продолжается модернизация и реконструкция производственных мощностей, обновление техники.
Важным этапом стал проект масштабной реконструкции на заводе ООО «Сахар». В его модернизацию вложено 100 млн рублей. Теперь предприятие соответствует современным стандартам.
Фото: газета «Верный путь»
Детям рассказали о первых часах 22 июня 1941 года — дне, когда началась Великая Отечественная ...
Вместе с работниками детского отдела Карачевской муниципальной модельной библиотеки школьники в ...
Специалисты Новозыбковского ДРСуч уже приступили к укладке нового асфальта, и совсем скоро ...
В тишине ночи военнослужащие зажгли свечи в знак уважения и благодарности героям, отдавшим свои ...
На несколько часов медицинские работники сменили белые халаты на яркие русские народные ...
Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской ...