В брянском военно-патриотического клубе «Резерв» прошла встреча с ветеранами госбезопасности

29 декабря 2024, 10:12 | Общество 60

В брянском военно-патриотического клубе «Резерв» состоялась встреча с ветераном госбезопасности, руководителем Белорусского землячества на Брянщине, заместителем председателя Общественной палаты Брянской области Николаем Голосовым. Встреча была ...

В брянском военно-патриотического клубе «Резерв» состоялась встреча с ветераном госбезопасности, руководителем Белорусского землячества на Брянщине, заместителем председателя Общественной палаты Брянской области Николаем Голосовым. Встреча была посвящена обеспечению безопасности Российской Федерации. 

Ветеран госбезопасности рассказал курсантам военно-патриотического клуба «Резерв» о своей службе в органах госбезопасности, учебных заведениях Федеральной службы безопасности и других спецслужб. Сам же Николай Голосов окончил Академию Службы внешней разведки (СВР). Это бывший Краснознамённый институт имени Ю. В. Андропова КГБ СССР, в котором проходил обучение и президент страны Владимир Путин.

Курсанты клуба внимательно слушали выступление кадрового разведчика, который не первый раз участвует в занятии клуба.

Николай Голосов рассказал, что нынешние сотрудники ФСБ – это высокие профессионалы своего дела, которые успешно выполняют задачи по защите Брянской области и всей России, разоблачают врагов и предателей нашей Родины.

После выступления Николай Голосов ответил на вопросы курсантов, в том числе и в индивидуальном порядке. Больше всего ребят интересовало, как поступить в органы госбезопасности, какие требования предъявляют к кандидатам?

Вопросы касались и того, как спецслужбы поступают с предателями. Присутствующий на занятии главный редактор «МК в Брянске» Григорий Кожурин рассказал о своей встрече с разведчиком, партизаном брянских лесов, Героем РФ Юрием Колесниковым, который поделился с ним, с какими наставлениями после Великой Отечественной войны его отправляли на нелегальную работу за рубеж. 

Напутствовал разведчиков Лаврентий Берия: «Вы едете на Запад. Там Вы увидите красивую жизнь, сверкающие витрины. Кому-то из вас это может понравиться, и он захочет остаться там. Но, будьте уверены, мы не успокоимся до тех пор, пока у этого предателя в личном деле не появится справка о смерти».

В завершение встречи ребята поблагодарили своих гостей и сфотографировались с ними на память.

Фото: Белорусское землячество/ «ВКонтакте»


Картина дня

11 марта 2026, 21:36
Молодежка Народного фронта помогает пострадавшим брянцам
11 марта 2026, 21:26
Александр Богомаз: Брянск восстанавливается после трагедии, все службы сработали четко
11 марта 2026, 21:16
Более 300 человек устраняют последствия ракетного удара в Брянске
11 марта 2026, 16:44
Александр Богомаз навестил пострадавших при теракте в Брянской больнице
11 марта 2026, 15:14
Прокуратура Брянской области контролирует права пострадавших при ракетной атаке в Брянске
11 марта 2026, 15:04
Мост через Судость у Погара закроют на два года из-за капремонта
11 марта 2026, 14:58
Волонтёры помогают пострадавшим при атаке ВСУ в Брянске
11 марта 2026, 14:51
Брянск приходит в себя после теракта: восстановление идёт полным ходом
11 марта 2026, 14:28
В Советском районе Брянска оценивают ущерб от атаки ВСУ
11 марта 2026, 14:20
Брянские медики опровергли слухи о нехватке донорской крови
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить