Брянская область вошла в тройку финалистов конкурса «Столица финансовой культуры»
В правительстве Брянской области прошло заседание координационного совета по повышению ...
Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска в праздник Рождества Христова. На ней присутствовал главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, который зачитал приветственное слово губернатора Александра Богомаза.
По словам главы региона, светлый праздник Рождества каждый раз обращает нас к истокам наших традиций, к идеалам любви и милосердия, вдохновляет верующих на благородные поступки. Александр Богомаз выразил особые слова признательности духовенству, молитвами которого утверждается и возвышается сила духа христиан, укрепляются православные традиции на территории нашего региона.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/01/a876ec4de28c x
— Отдельно благодарю вас, дорогой Владыка, за молитвенную поддержку и масштабную деятельность Брянской епархии по сбору и доставке гуманитарной помощи, за ценный вклад в просветительскую работу с молодежью. Ваши искренние молитвы о мире, согласии, семейных ценностях являются для верующих настоящей Вифлеемской звездой на их жизненном пути. Ваши мудрые наставления направляют жителей региона совершать добрые дела и верные поступки, — сказано в поздравлении Александра Богомаза, адресованном церковнослужителям.
В свою очередь владыка Александр поблагодарил представителей власти и главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука за то, что он разделил со всеми радость праздника. Митрополит преподнес ему на память Свенскую икону Божией Матери – небесную покровительницу Брянщины. «Пусть она хранит вас на всех путях земной жизни, помогая нести то высокое послушание, которое на вас возложено», — сказал архипастырь.
Фото: bryansk-eparhia.ru
В правительстве Брянской области прошло заседание координационного совета по повышению ...
Жители Брянской области могут контролировать расходы на жилищно-коммунальные услуги через ...
На заседании Брянской областной Думы начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Алексей ...
В Рогнединском районе приведут в порядок участок дороги Селиловичи – Берёзовка – Шаровичи. Его ...
Многие организации наладили тесное сотрудничество с местной волонтёрской группой «Помощь ...
К началу 2025 года в списке нуждающихся числилось 39 человек, из которых 25 достигли ...