Государственные деятели посетили село Журиничи Брянской области 

09 января 2025

С рабочей поездкой в Брянской области побывали помощник президента России Николай Патрушев и заместитель председателя правительства страны Дмитрий Патрушев. Столичные гости оценили, как в регионе развиваются сельские территории и какие ресурсы в них вкладываются.

В сопровождении губернатора Александра Богомаза они посетили село Журиничи Брянского района, где функционирует тепличный комплекс. Кроме активной работы аграрного сектора, в селе по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» ведётся малоэтажное жилое строительство, построены школа-детский сад и фельдшерско-акушерский пункт, возведены спортивные сооружения — физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый каток. Село благоустраивается, строятся новые дороги.

Как сообщил глава Брянщины Александр Богомаз в своём телеграм–канале, благодаря поддержке государства, в селе создаются необходимые условия для комфортной жизни и работы людей.

– У села есть перспектива для дальнейшего развития, – отметил губернатор.

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 09:01

Ветеранов войны с Днем Победы поздравили артисты Брянского театра драмы

Накануне праздника Победы актёры Брянского драмтеатра Олеся Македонская и Дмитрий Титов навестили ветеранов Великой Отечественной войны (далее…)

8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить