Брянская область вошла в число лучших регионов по реализации проекта «Пушкинская карта»
Пять лет исполнилось с момента запуска федеральной программы «Пушкинская карта», ...
В брянском селе Журиничи успешно реализуется инвестиционный проект по развитию сельской территории. За средства федерального бюджета, софинансирования из областного бюджета и средств тепличного комбината здесь ведётся строительство 66 домов, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
Ход строительства домов осмотрели Губернатор Брянской области Александр Богомаз, помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Патрушев .
«Фундаменты готовы все, 23 уже возведено, каждый площадью 72 квадрата, есть второй этаж, в котором тоже можно оборудовать комнату, в домах будет всё необходимое для жизни, а при желании можно вести и приусадебное хозяйство на участке 20 соток», — говорится в сообщении.
Отделочные работы начнутся к весне. Дома будут полностью готовы летом, останется завершить благоустройство. Для удобства местных жителей создана социальная инфраструктура — детский сад, школа, ФАП, спорткомплекс, открытый каток с искусственным льдом, строится бассейн и лыжероллерная трасса.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Пять лет исполнилось с момента запуска федеральной программы «Пушкинская карта», ...
Владимир Данилович Гамолин – заслуженный учитель РСФСР, лауреат Всероссийской премии имени Ф. ...
Брянщину на соревнованиях представляют спортсмены Анастасия Иванова и Олег Малюшкин. Об этом ...
Мероприятие стало масштабным знакомством с насыщенной внеучебной жизнью вуза и помогло ...
Ярким примером успешной реализации потенциала в рамках проекта стал Алексей Хорошаев. Обладая ...
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...