Брянцев просят не снимать и не публиковать сведения о действиях наших защитников

14 января 2025, 9:08 | Общество 103

К жителям региона обратились с просьбой соблюдать меры безопасности и не публиковать сведения о работе наших подразделений в соцсетях. Не нужно делать фото, видео, тем более — размещать их, передавать в паблики и недобросовестные СМИ, ...

К жителям региона обратились с просьбой соблюдать меры безопасности и не публиковать сведения о работе наших подразделений в соцсетях. Не нужно делать фото, видео, тем более — размещать их, передавать в паблики и недобросовестные СМИ, пытающихся повысить рейтинги, невзирая на безопасность людей.

Пост с призывом сохранять бдительность опубликован в официальном сообществе региона «Брянская область. Оперативно». Отмечается, что киевский режим продолжает совершать террористические атаки на регион.

«Благодаря эффективной работе подразделений ПВО Министерства обороны РФ, группировки Брянск, наших пограничников, все атаки были отражены. Однако после публикации информации о действиях наших военных в соцсетях и телеграм-каналах появляются фото, видео с мест работы систем ПВО. Таким образом в ущерб нашей с вами безопасности некоторые СМИ и блогеры пытаются повысить свои рейтинги,» — подчеркивается в сообщении.

Не нужно выкладывать информацию, содержащую сведения о расположении стратегических инфраструктурных и промышленных объектов. Также нельзя указывать сведения про расположение специальных подразделений. Такие необдуманные, небезопасные действия серьёзно осложнят работу нашим защитникам, мало того — это содействие врагам.

«Это делать категорически запрещено! Это же касается размещения непроверенной информации и распространения панических настроений,» — говорится в посте.

Минобoроны РФ, Пoграничным управлением ФСБ России и подразделениями Росгвардии, а также иными спецслужбами, правоохранительными органами принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей Брянщины. Следует сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.

Фото: РИА Стрела

 


Картина дня

5 июня 2026, 19:14
В Брянске открылся Тютчевский праздник поэзии
5 июня 2026, 19:05
Егор Ковальчук поделился мнением Путина об изменениях модели глобального развития
5 июня 2026, 18:48
Егор Ковальчук рассказал о ключевых тезисах выступления Президента на ПМЭФ
5 июня 2026, 16:44
Брянские спортсмены блистают на легкоатлетических стартах в Смоленске
5 июня 2026, 16:40
Брянские таланты покоряют новые высоты на «Абилимпикс»
5 июня 2026, 16:34
Жители Брянщины активно участвуют в выборе будущих общественных пространств
5 июня 2026, 16:29
Брянские специалисты представили новый подход к развитию территорий на ПМЭФ
5 июня 2026, 16:26
Более 180 человек нашли временный приют на Брянщине
5 июня 2026, 16:22
Брянщина планирует предложить распространить режим свободной экономической зоны на свою территорию
5 июня 2026, 14:38
Литературная игра «В волшебной Пушкинской стране» прошла в библиотеке № 3 Брянска
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить