Брянцев просят не снимать и не публиковать сведения о действиях наших защитников

14 января 2025, 9:08 | Общество 118

К жителям региона обратились с просьбой соблюдать меры безопасности и не публиковать сведения о работе наших подразделений в соцсетях. Не нужно делать фото, видео, тем более — размещать их, передавать в паблики и недобросовестные СМИ, ...

К жителям региона обратились с просьбой соблюдать меры безопасности и не публиковать сведения о работе наших подразделений в соцсетях. Не нужно делать фото, видео, тем более — размещать их, передавать в паблики и недобросовестные СМИ, пытающихся повысить рейтинги, невзирая на безопасность людей.

Пост с призывом сохранять бдительность опубликован в официальном сообществе региона «Брянская область. Оперативно». Отмечается, что киевский режим продолжает совершать террористические атаки на регион.

«Благодаря эффективной работе подразделений ПВО Министерства обороны РФ, группировки Брянск, наших пограничников, все атаки были отражены. Однако после публикации информации о действиях наших военных в соцсетях и телеграм-каналах появляются фото, видео с мест работы систем ПВО. Таким образом в ущерб нашей с вами безопасности некоторые СМИ и блогеры пытаются повысить свои рейтинги,» — подчеркивается в сообщении.

Не нужно выкладывать информацию, содержащую сведения о расположении стратегических инфраструктурных и промышленных объектов. Также нельзя указывать сведения про расположение специальных подразделений. Такие необдуманные, небезопасные действия серьёзно осложнят работу нашим защитникам, мало того — это содействие врагам.

«Это делать категорически запрещено! Это же касается размещения непроверенной информации и распространения панических настроений,» — говорится в посте.

Минобoроны РФ, Пoграничным управлением ФСБ России и подразделениями Росгвардии, а также иными спецслужбами, правоохранительными органами принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей Брянщины. Следует сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.

Фото: РИА Стрела

 


Картина дня

3 июля 2026, 20:19
В современном микрорайоне Брянска открылась новая поликлиника
3 июля 2026, 15:52
Вице- премьер Дмитрий Чернышенко поздравил победителей чемпионата «Абилимпикс»
3 июля 2026, 15:47
Спортивный праздник состоялся в Брянской воспитательной колонии
3 июля 2026, 15:22
В брянском «Кванториуме» завершилась профильная смена «Профи-Компас»
3 июля 2026, 15:12
Белорусское землячество на Брянщине принимает поздравления с 20-летием
3 июля 2026, 15:06
В Брянске стартовала кампания по обучению общественных наблюдателей
3 июля 2026, 14:51
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил с рабочей поездкой Брянщину
3 июля 2026, 13:36
Дошкольники Жуковки побывали в гостях у Светофора Светофорыча
3 июля 2026, 12:49
В региональном правительстве обсудили обеспечение безопасности детей летом
3 июля 2026, 12:40
Педагог-психолог Отрадненской школы стала наставником для подростка
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить