Жители Брянщины активно помогают защитникам границы

19 января 2025

Своей первостепенной задачей волонтёры, помогающие военнослужащим на границе, ставят обеспечение им комфортных условий для несения службы. Так, неравнодушные граждане собирают для военнослужащих домашние продукты, приобретают стиральные машинки, генераторы, печи, помогают обустроить коммунальные системы.

Как сообщает интернет-издание «БрянскToday», в Суземском районе Брянской области активно в этом направлении работают волонтёры группы «Своих не бросаем. Суземка», в которую входят многие добровольцы из соседних муниципальных образований и земляки проживающие за пределами области.

На этой неделе на одну из позиций были доставлены маскировочные сети. Их сплели жители посёлка Комаричи. Благодаря помощи студентов-медиков из города Брянска, сотрудников стоматологической поликлиники Фокинского района Брянска, а также семьям Мананковых и Кузнецов из Глинищева солдатам приобретена печь для бани. Волонтёр Мария за собственные средства приобрела генератор для одного из подразделений на границе. Благодаря средствам собранных группой защитникам границы приобретён электрический котёл, строительные материалы и инструменты.

Фото: bryansktoday.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить