В приложении «Госуслуги Дом» для брянцев расширены возможности управления жильём

Ещё более удобным стало управление жильём в приложении «Госуслуги Дом». Это стало возможным благодаря новым функциям. Пользователь теперь может предоставить доступ к своему жилью другому лицу, не являющимся владельцами.
Как сообщили в Государственной жилищной инспекции по Брянской области, добавленные функции помогут в решении вопросов с жильём родственникам владельцев, друзьям или арендаторам.
В частности, с помощью гостевого доступа можно передавать показания счётчиков, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, обращаться в управляющую компанию и другие службы.
Также доступен заказ проверки счётчиков и просмотр отчётов по капитальному ремонту.
В гостевом доступе есть некоторые ограничения. В нём нельзя голосовать на общих собраниях, общаться в домовых чатах и страховать недвижимость.
Процедура предоставления гостевого доступа другим пользователям довольно проста. Владельцу жилья надо выдать доступ на Госуслугах предполагаемому пользователю. У него, в свою очередь, должен быть аккаунт и приложение на телефоне. После этого гость получит уведомление в приложении, где появится новый объект с пометкой «Гостевой доступ».
Расширились возможности приложения и для владельцев
Новый функционал доступен в приложении до версии 3.8.0. Приложение доступно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery, можно перейти на них со страницы официального портала.
Фото: из открытых источников