На Брянщине дан старт региональной акции «Написано войной…»

В Брянской области началась региональная акция «Написано войной…», в рамках её проведения жители Брянщины могут пополнить коллекцию Государственного архива и передать на сохранение письма родственников-фронтовиков, партизан, тружеников тыла, сообщает пресс-служба департамента культуры Брянской области.
Гостям Госархива продемонстрировали различные документы из коллекции «Письма времен Великой Отечественной войны», а также письма военного инженера, фронтовика, уроженца Бежицы А.В. Памфилова, сообщает департамент культуры Брянской области.
«Сотрудники архива рассказали, как появились фронтовые треугольники, которым не требовался конверт, и о чём писали в таких письмах», — говорится в сообщении.
В архиве хранится сборник документов «Написано войной…» с письмами участников войн и военных операций.
12+
Фото: группа департамента культуры Брянской области в соцсети «ВКонтакте»