В Брянске проходит интерактивная встреча регионального сообщества студенческого проекта «Твой ход» со студентами вузов Брянщины

Региональная команда Брянской области Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» совместно с сообществом «Молодёжь Брянщины» проводит сегодня на базе культурного центра «Пространство» Брянска интерактивную встречу.
«Твой Ход» — Всероссийский студенческий проект, реализуемый Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».
На встрече студенты нескольких вузов Брянщины поздравили друг друга с Днём студента, который ежегодно отмечается 25 января, а также поговорили о студенческом сообществе.
— Студенческое сообщество это не просто часть общества, — подчеркнула Ольга. — Это его неотъемлемая сила. В рамках проекта мы развиваем страну, находим и поддерживаем инициативы студентов. И сегодня, в наш самый большой студенческий праздник, я рада приветствовать вас на открытии пятого сезона проекта, который объединяет людей и даёт каждому возможность реализовать свои идеи.
— Хочу пожелать каждому из вас, ребята, чтобы вы использовали это время во благо себе, окружающих и всей нашей любимой страны, — сказала она. — Особенно сегодня, в день открытия юбилейного сезона проекта, хочется пожелать вам верить в себя и свои силы. Помните, «Твой ход» — это не просто проект, а серьёзный вызов для тех студентов, чьи идеи успешно реализуются. Это возможность воплотить свои замыслы в жизнь, создавая будущее своей малой родины и всей России. Всем удачи!
В рамках встречи участники узнали многое о юбилейном сезоне проекта «Твой ход» и его возможностях. Благодаря мероприятию студенты получили возможность задать вопрос и узнать ответ от того, кто уже успешно прошёл все конкурсные задания, выиграл миллион возможностей и готов поделиться ими. Впереди всех желающих ожидает игра в квиз, по результатам которой каждый имеет шанс выиграть мерч от проекта.
Но самый главный результат встречи состоит в том, что каждый присутствующий может стать частью большого студенческого сообщества и проявить себя.
Президент России Владимир Путин ранее отмечал: «Очень приятно, что проект «Твой ход» приносит нужный нам результат. Одна из целей как раз в этом и заключалась — создать такую среду, где можно быть и наставником, и наставляемым. Среду, в которой все равны. Это чрезвычайно важно для создания творческой атмосферы. И мне приятно слышать, что, судя по всему, это получилось».
Фото: Наталья Севостьянова / «Брянская учительская газета»