В Новозыбкове Брянской области проходит открытый мужской турнир по волейболу памяти Василия Украинцева

25 января 2025, 19:27 | Общество 146

На базе Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа проходит открытый турнир по волейболу среди мужских команд. Турнир посвящён памяти преподавателя педагогического университета, получившего позже статус педколледжа, Василия Украинцева. ...

На базе Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа проходит открытый турнир по волейболу среди мужских команд. Турнир посвящён памяти преподавателя педагогического университета, получившего позже статус педколледжа, Василия Украинцева.

В спортивном мероприятии принимают участие команды: Новозыбковского городского округа, Клинцов и Белоруссии.

Присутствовал участников турнира глава Новозыбковской городской администрации Александр Юрлов. Он поблагодарил спортсменов за сохранение памяти о выдающемся тренере-преподавателе, пожелал успехов, красивой игры и победы сильнейшим.

Родился Василий Иванович в 1929 году в селе Внуковичи. В 1933 году вместе с семьей переехал в Новозыбков. В 1945 году был приглашен в футбольную команду «Спартак». Окончил Белорусский институт физической культуры в Минске, где играл за сборную команду ДСО «Искра» по волейболу. Наивысшим успехом был выигрыш кубка Минска в 1953 году и III место в первенстве Белоруссии, после чего Украинцеву присвоили первый спортивный разряд.
С 1965 по 1974 года волейбольные команды под руководством Василия Украинцева добились значительных успехов в областных и республиканских соревнованиях.

– Перечень городов бывшего СССР, где побывал Василий Украинцев, как спортсмен и, как тренер, весьма обширен — это и Москва, и Минск, и Таганрог, и Владикавказ, и многие-многие другие. Молодое поколение должно гордиться своим земляком, помнить его заслуги и продолжать прославлять наш муниципальный округ новыми достижениями, – отметил руководитель Совета ветеранов спорта Новозыбковского городского округа Олег Копылов.

Как сообщает газета «Маяк», спонсорами мероприятия выступили Совет ветеранов, ученики Украинцева, Новозыбковский УЦ ДОСААФ. Мероприятие проходило при поддержке НППК и Новозыбковской городской администрации.

Фото: газета «Маяк»


Картина дня

12 мая 2026, 17:39
Актуальные темы социальной и образовательной сферы депутаты облдумы обсудили на выездном заседании
12 мая 2026, 17:36
Ход посевной кампании обсудил аграрный комитет Брянской областной Думы
12 мая 2026, 17:16
В Брянске реализуется проект «Фолк-толк: Мастерская знаний»
12 мая 2026, 17:02
Академия «Красная Горка» реализует проект «Забытой правды возрожденье»
12 мая 2026, 16:30
Юная брянская фигуристка завоевала золото престижных соревнований
12 мая 2026, 15:04
Брянские спортсмены стали призерами международного турнира по дартсу
12 мая 2026, 15:01
Ежегодная Всероссийская акция «Сад – Связь поколений»
12 мая 2026, 12:45
Пальцовские школьники почтили память воинов 50-й армии
12 мая 2026, 12:39
В Брянской области по нацпроекту ремонтируют автодорогу «Брянск — Новозыбков — Трубчевск»
12 мая 2026, 12:37
Сотрудники и ветераны пенитенциарной системы Брянщины провели мероприятия в честь Дня Победы
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить