Жителей выгоничских сёл обеспечат качественной водой

28 января 2025, 10:16 | Общество 115

Сразу две новых водонапорных башни введены в эксплуатацию в Выгоничском районе Брянщины. Более 200 человек села Палужье получили качественную питьевую воду, сообщает ГТРК «Брянск». В рамках реализации федеральной и региональной целевых программ на ...

Сразу две новых водонапорных башни введены в эксплуатацию в Выгоничском районе Брянщины. Более 200 человек села Палужье получили качественную питьевую воду, сообщает ГТРК «Брянск».

В рамках реализации федеральной и региональной целевых программ на строительство водонапорной башни было направлено 1,5 млн рублей. С вводом в строй новой водонапорной башни решилась проблема с обеспечением водой и жителей села Сосновка. Ранее из-за недостаточности давления в водопроводной системе её подача в дома была затруднена. На возведение объекта использовано порядка 1,7млн рублей.

Необходимо отметить, что за последние несколько лет качественное водоснабжение обеспечено для жителей целого ряда населённых пунктов Выгоничского района. В текущем году эта работа будет продолжена. Начнётся она в деревне Скрябино, где планируется заменить 300 метров старых водопроводных сетей.

Фото: ГТРК «Брянск»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить