Росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

31 января 2025

Во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина г. Брянска прошла 10-я Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать», целью которой является ознакомление допризывной молодежи с преимуществами получения военного образования и условиями обучения в высших военных учебных заведениях.

На мероприятии присутствовали представители администрации региона, военных комиссариатов, высших военных учебных заведений, более 400 старшеклассников, учащихся кадетских корпусов, училищ и техникумов. Офицер Управления Росгвардии по Брянской области подполковник Юрий Кротов рассказал ребятам об условиях поступления, процессе и преимуществах обучения в высших образовательных заведениях ведомства.

Для собравшихся была представлена выставка вооружения и инженерных средств Росгвардии, а также представлены различные модели беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, каждый желающий мог примерить экипировку сотрудников подразделений СОБР и ОМОН и сделать фотографии на память.

Музыкальное сопровождение акции осуществил оркестр Управления Росгвардии по Брянской области.

«Служба в войсках национальной гвардии РФ – почётная и ответственная обязанность, школа мужества, ответственности, верности долгу и присяге перед Родиной. Сегодня государство уделяет все большее внимание укреплению войск, повышению престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих» — отметил подполковник Юрий Кротов.

Управление Росгвардии по Брянской области проводит набор и оказывает помощь в поступлении кандидатов в военные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации — Военная ордена Жукова Академия (г. Санкт-Петербург), Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт, Пермский военный институт, Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить