2 февраля 2025, 13:04 | Общество 78

В минувшем году в ходе реализации федерального проекта «Чистая вода» в 10 муниципальных образованиях Брянской области было построено и реконструировано 13 объектов системы водоснабжения на территории 10 муниципальных образований. Работы велись на ...

В минувшем году в ходе реализации федерального проекта «Чистая вода» в 10 муниципальных образованиях Брянской области было построено и реконструировано 13 объектов системы водоснабжения на территории 10 муниципальных образований. Работы велись на водопроводных сетях в Брянске и Дятьково, Унече и Сельцо, в Стародубском и Новозыбковском округах, а также Гордеевском, Злынковском, Клетнянском и Клинцовском районах.

На строительство и реконструкцию 47,7 километра сетей водопровода было выделено 263,7 миллиона рублей, из которых 258,4 миллиона рублей из федерального бюджета. Все средства пошли по назначению, работы завершены и приняты комиссией на всех объектах.

Самые масштабные проекты были реализованы в Дятьково и Сельцо. Так, в Дятьково реконструировали старый водопровод протяженностью 13,65 километра. В Сельцо в 2024 году построили новую систему водоснабжения, в которую входят артезианская скважина глубиной 150 метров, насосная станция 1-го подъема воды и водопровод протяженностью 2,8 километра.

В 2025 году на территории Брянской области строительство объектов питьевого водоснабжения и капитальные ремонты систем тепло-, водоснабжения и водоотведения будут реализовываться в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: guberniya.tv


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить