Брянские ветераны ВМФ поддерживают заключивших военный контракт земляков

Председатель морского собрания Брянской области, капитан первого ранга в отставке Виктор Вячеславович Андреев:
— Сегодня мы по праву гордимся нашими военнослужащими — теми, кто смело встал на защиту Родины. Именно от этих отважных людей зависит её будущее.
Выполняя боевые задачи в зоне СВО, наши воины показывают примеры мужества и героизма так же, как их деды в годы Великой Отечественной войны.
В составе участников специальной военной операции немало наших земляков. Радостно осознавать, что в первую очередь ими движет глубокое чувство патриотизма и ответственности за своих близких, за свою страну. Это настоящие мужчины, вызывающие гордость и уважение. Многие из них заключили военный контракт.
Отправиться по собственной воле защищать Россию могут граждане от 18 до 60 лет. Мужчинам, которые приходят в пункт отбора, надо с собой иметь паспорт, военный билет, банковские реквизиты, ИНН и СНИЛС.
В Брянске пункт отбора на военную службу по контракту работает по адресу: ул. Пушкина, д. 44, тел. 8 (4832) 63-00-86. Желающие могут обратиться туда с заявлением, почтовым отправлением, по телефону или через личный кабинет гражданина на сайте Минобороны России. Также это можно сделать на портале госуслуг (https://contract.gosuslugi.ru) или в военном комиссариате по месту жительства. По номеру 117 работает горячая линия.