На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
За прошлую неделю подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области проведено 288 проверок владельцев оружия.
Росгвардейцы зафиксировали 35 нарушений установленных правил оборота оружия и изъяли 14 единиц оружия за нарушение владельцами сроков перерегистрации разрешительных документов, установленных законодательством. По всем случаям нарушения составлены административные протоколы.
Добровольно сдано гражданами 8 единиц оружия.
В подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило почти 600 заявлений на оказание государственных услуг от организаций и физических лиц.
Сотрудники Росгвардии напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, находящиеся в незаконном обороте, освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение. Кроме того, если Вы желаете передать принадлежащее Вам оружие для использования в зоне проведения специальной военной операции, то проинформировать Росгвардию о своем намерении Вы можете посредством заполнения специальной формы на официальном сайте ведомства.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...