В Брянске открылась конференция о геноциде советского народа
На брянской земле, пережившей два года фашистской оккупации, стартовала двухдневная ...
В ноябре 2024 года в Стародубе по улице Семашко начато строительство домов, в которых будут выделены квартиры для детей-сирот и врачей. Строительство ведётся поэтапно. Сначала строятся 3 дома первой очереди. Сдача их в эксплуатацию запланирована на июнь текущего года.
После завершения их строительства начнётся возведение ещё 2-х домов второй очереди, которые будут готовы к концу года. В общей сложности будут построены 5 трёхэтажных 9-квартирных домов, сообщает «БрянскToday».
По инициативе главы администрации округа Александра Подольного была организована встреча будущих жильцов из числа детей-сиро с руководителем подрядной организации, индивидуальным предпринимателем Николаем Федюшиным.
В ходе общения застройщик отметил, что дома будут тёплыми. Облицовка в них сделана в полкирпича, стены выложены из пеноблока с утеплителем внутри. Площадь каждой квартиры для детей-сирот составит не менее 34,5 квадратных метров, а не 33 метра, как этого требуют нормы. Застройщик гарантирует также дополнительный «бонус»: балкон в каждой квартире, не входящий в стоимость оплаты за работу. Также на территории дворовых территорий предусмотрены парковочные места для автомобилей.
Присутствующие на встрече представители категории детей-сирот задавали подрядчику вопросы и получили исчерпывающие ответы. Затем был организован выезд на объект, где будущие жильцы воочию увидели масштабы стройки.
Фото: «БрянскToday»
На брянской земле, пережившей два года фашистской оккупации, стартовала двухдневная ...
75 ребят из шести школ Брянщины стали участниками профпроб. Уже четвертый год подряд Дворец ...
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
Предпринимательница из Климовского района Брянской области Елена Олейник смогла расширить ...
Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» ...
Воспитатели подготовили увлекательную программу. Дети услышали историю появления главного ...