Губернатор Богомаз поздравил брянцев с высокими госнаградами
Губернатор Александр Богомаз поздравил двух представителей Брянской области с получением ...
Почти 1800 человек служат в отряде «БАРС-Брянск», сформированном в Брянской области для защиты приграничных районов. Об этом губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил президенту России Владимиру Путину во время общения по видеосвязи.
Каждую неделю в отряд вступают около 100 новых добровольцев. При подписании контракта участники отряда получают 300 тысяч рублей, а также пользуются региональными мерами поддержки, включая льготы по налогам и выплаты в случае ранения (от 100 до 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести)
— Если боец погибает, семья получает два миллиона рублей разовой помощи, отец, мать и жена погибшего ежемесячно получают выплаты пожизненно, равные среднемесячной зарплате по региону. В этом году эта сумма — 56 тысяч рублей в месяц, то есть семья из трех человек получает почти 170 тысяч рублей ежемесячно.
Губернатор Александр Богомаз поздравил двух представителей Брянской области с получением ...
В Карачевском районе зарегистрирован первый новорождённый 2026 года. Мальчик по имени Андрей ...
Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области вновь оказали ...
Праздничная надпись появилась на одном из самых заметных объектов города. Акция стала знаком ...
Полицейским Брянской области удалось задержать четверых подозреваемых в мошенничестве и вернуть ...
В посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска подрядная организация завершила ...