Брянская шашистка Любовь Волкова завоевала золото на чемпионате мира
В Турции завершился чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными ...
Социолог, доцент Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко проанализировала доклад Губернатора Брянской области Александра Богомаза Президенту Владимиру Путину и обратила внимание на скрытые, но важные моменты разговора.
Екатерина Викторовна отметила, что обычно разговоры губернаторов с Президентом не занимают много времени, а если глава региона сбавляет темп или вдаётся в подробности, то Путин может достаточно резко указать на данный факт, сообщает «БрянскToday».
Разговор же с Александром Богомазом получился обстоятельным и длительным. Президент не только внимательно слушал Губернатора, но и сопоставлял докладываемую информацию с документами на его столе.
Карпенко обратила внимание на оговорку журналиста кремлёвского пула Андрея Колесникова, который в своей колонке написал: «это случилось в конце публичной части встречи…». То есть, встреча была ещё более длинной, но закрытую часть переговоров публике не представили.
«По репликам Президента понятно, что он к началу публичной части уже переговорил и обменялся информацией с Александром Богомазом. Но это – рабочие контакты, решение текущих вопросов», – поясняет Карпенко.
Ещё одной важной особенностью разговора Екатерина Викторовна называет совпадение приоритетов Владимира Путина и Александра Богомаза. По её мнению, замечания Президента губернаторам чаще всего бывают неожиданными и даже обескураживающими – оказывается, что глава государства видит проблемы не там, где глава региона.
«В нашем случае, – говорит Карпенко, – мы видим концентрацию на одних и тех же проблемных точках: Путин озабочен вопросом нехватки врачей, и Богомаз активно работает над решением этой проблемы; Богомаз считает важным социальное обеспечение участников СВО, и Путин делает акцент на том же».
Екатерина Карпенко делает вывод, что, учитывая все нюансы, высказанная Президентом поддержка Александру Богомазу совершенно закономерна.
Фото: «БрянскToday»
В Турции завершился чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными ...
Программа поддержки участников специальной военной операции (СВО), которые собираются открыть ...
В Брянске на площадке Дворца единоборств имени Артёма Осипенко состоялась церемония чествования ...
На площадку пришло более 20 человек, среди них неравнодушные жители города и сотрудники ...
Подведены итоги регистрации в конкурсные треки проекта «Флагманы образования» Президентской ...
«Ёлка желаний» реализуется с 2018 года по всей России и каждый год объединяет тысячи людей, ...