В Почепской центральной детской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью»

16 февраля 2025

Активными участниками акции стали воспитанники детского сада «Дюймовочка». Ребята принесли в подарок детской библиотеке свои любимые книги. Среди них произведения замечательных детских писателей: А. Пушкина, Н. Носова, К. Чуковского, А. Барто и сборники сказок.

В результате акции фонд Центральной детской библиотеки пополнился на 27 книг.

Библиотекари рассказали ребятам о Международном дне книгодарения и общероссийской акции «Дарите книги с любовью», о её прекрасной идее – дарить в этот день книги, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь к чтению. Познакомили с историей создания книг: от глиняных и изготовленных из папируса, пергамента и бересты до современных. Провели литературные викторины, игры и конкурсы.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность детскому саду «Дюймовочка» за активное участие в акции и замечательные книги.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/02/akciya25

В. Козлова, ведущий библиотекарь центральной детской библиотеки РМБУК Почепская ЦБС

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

8 мая 2025, 17:34

В Брянске росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Росгвардейцы организовали концерты во дворах домов, где проживают ветераны, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр сыграл военные марши, а солисты исполнили известные пенсии военных лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить