Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетил в Брянске «Термотрон-Завод»

20 февраля 2025

В ходе рабочего визита в Брянскую область председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко вместе с губернатором Александром Богомазом посетил совместное предприятие ООО «Термотрон-Завод».

Как сообщил глава региона в своём телеграм-канале, предприятие было приобретено ОАО «Гомельский электротехнический завод».

– Это как раз результат нашей работы в рамках форумов и бизнес-миссий — возможность приобретения предприятия обсуждалась на площадках экономического форума «Гомель-Брянск», – Александр Богомаз.

На тот момент в активе предприятия были акции недружественных стран и оно находилось на грани разорения. Теперь у ООО «Термотрон-Завод» большие перспективы – оно станет первым эксклюзивным поставщиком систем управления и шлагбаумов в Белоруссию.

Увеличение выпуска товарной продукции «ГЭТЗ» планируется на 150 %. Вложение инвестиций на автоматизацию и цифровизацию производства составит 135 млн рублей.

– В этом направлении «Термотрон» один из лидеров, – рассказал губернатор.

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:26

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло спортивное мероприятие «Марафон Победы»

Сегодня, 9 мая, в поистине великий День Победы, в Брянской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике прошло спортивное мероприятие "Марафон Победы". (далее…)

9 мая 2025, 13:10

В День 80-летия Великой Победы трубчевские ветераны принимают поздравления

Сегодня, 9 Мая, мы празднуем один из главных праздников нашей страны — День Победы. Особое уважение в тот день — ветеранам Великой Отечественной войны — мужественным, самоотверженным, стойким. (далее…)

9 мая 2025, 13:02

Губернатор Брянщины Александр Богомаз поблагодарил ветеранов

Сегодня, 9 мая, в День Победы, в Брянске проходят праздничные мероприятия. В них принимает участие губернатор Брянского региона Александр Богомаз. Он поблагодарил ветеранов за то, (далее…)

9 мая 2025, 11:57

Брянщина чтит память героев Великой Отечественной войны

Как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне на площади Партизан города Брянска, священном для всех нас месте (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить