Территория возле фонтана «Центральный» в Клинцах будет благоустроена

В 2025 году в городе Клинцы Брянской области запланированы работы по благоустройству площади в районе фонтана «Центральный». Мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В прошлом году в ходе всенародного голосования за реконструкцию площади было отдано больше всего голосов — более 7,5 тыс».
В ходе строительно-монтажных работ планируется реконструировать сам фонтан «Центральный», смонтировать детское игровое оборудование. На прилегающей к гидросооружению территории уложат новую тротуарную плитку и установят малые архитектурные формы, проведут озеленение, сообщили в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области.
По информации главы администрации Клинцов Сергея Евтеева, люди рады видеть, как преображается город благодаря участию жителей и поддержке национального проекта, а благоустройство площади сделает его еще более привлекательным и удобным для жизни.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»