В Брянске почти завершили модернизацию уличного освещения

25 февраля 2025

В Брянске подходит к концу масштабная модернизация уличного освещения. Из 190 запланированных объектов работы завершены на 188. Замена и установка новых светильников проводились компанией «Россети Центр» — «Брянскэнерго» по заказу городской администрации.

Освещение появилось или было обновлено возле детских садов, школ, во дворах и на улицах частного сектора. Сейчас работы ведутся на улице Ново-Советской и переулке Успенском в Бежице, где ранее фонари либо не работали, либо находились в аварийном состоянии. Там установили новые опоры, проложили кабели и смонтировали энергоэффективные светодиодные светильники.

Как сообщили в городской мэрии, проект реализуется в рамках муниципального контракта на сумму 255 млн рублей. В процессе выполнения работ образовалась экономия, которую планируют направить на дополнительное освещение городских территорий.

Всего в рамках проекта установлено более 900 опор, 2 774 светодиодных светильника и реконструировано свыше 91 км линий освещения, из которых 65 км построены заново.

Сообщить о проблемах с уличным освещением можно по телефону горячей линии «Россети Центр»: 8-800-220-0-220.

Фото: bga32.ru

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
29 июня 2025, 13:35

В Брянске торжественно отметили День партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков отмечают в Брянске, как и по всей России, сегодня, 29 июня. В областном центре состоялось торжественное мероприятие. На митинге, прошедшем на площади Партизан, (далее…)

29 июня 2025, 11:57

В итальянском Неаполе исполнили гимн Брянщины

Необычное поздравление в честь Дня партизан и подпольщиков поступило для жителей Брянской области. Неполитанский тенор Антонио Валентино исполнил знаменитую песню «Шумел сурово Брянский лес», (далее…)

29 июня 2025, 11:49

В Климовском районе Брянщины планирует реализовать семь проектов по программе инициативного бюджетирования

В Брянской области подведены итоги конкурсного отбора проектов муниципальных образований по инициативному бюджетированию на текущий год. Победителями (далее…)

29 июня 2025, 09:45

Брянский легкоатлет Степан Веткин стал победителем на первенстве России

Первенство России U20 по лёгкой атлетике проходит в Екатеринбурге. На стадионе «Калининец» уже разыграно большинство комплектов наград в беговых и технических дисциплинах. Турнир завершится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить