Выездной прием граждан в Комаричском районе провел зампрокурора
В рамках выездного приема в Комаричском районе заместитель прокурора области Роман Никифоров ...
В минувшую среду, 26 февраля, было организовано посещение женщин с детьми, которые нашли защиту в Кризисном центре «Дом для мамы» при Петропавловском женском монастыре.
Сейчас в центре проживают две семьи с детками, требующими особого ухода. Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, советник губернатора Брянской области Анастасия Васильева вместе с ключарем Кафедрального собора протоиереем Сергием Рысиным навестили семьи. Пообщались с женщинами, передали подарки детям.
Инна Николаевна отметила: «В «Доме для мамы» Игуменией Еленой (Бахаревой) созданы прекрасные условия для проживания семей в трудной жизненной ситуации. Анна и Любовь нашли здесь необходимую поддержку и понимание. Параллельно решаем проблемные вопросы семей: дочери Анны поставлен диагноз — детский церебральный паралич, в скором времени ребенок поедет на реабилитацию в Санкт-Петербург. Любе помогла закрыть задолженность по исполнительному производству. Сейчас решается вопрос с ее переездом к своему мужу, депортированному с территории Российской Федерации, готовятся необходимые документы. Главное, женщины знают, в центре они находятся под защитой. Остаемся с ними на связи».
Встреча завершилась приятными моментами: за оказанную поддержку семьям в трудной жизненной ситуации, проводимое духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Игумении Елене (Бахаревой) вручена Почетная грамота губернатора Брянской области, а протоиерею Сергию Рысину, члену Общественного совета отцов, — Благодарность Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.
Наша искренняя благодарность и признание заслуг награжденных!
В рамках выездного приема в Комаричском районе заместитель прокурора области Роман Никифоров ...
Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» позволила провести комплексное ...
Началась регистрация участников Всероссийского экологического конкурса «Зеленый Зачет». Это ...
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Брянской области ...
Брянские аналитики в преддверии очередного открытого диалога губернатора Александра Богомаза с ...
В Брянске для информирования населения о схемах телефонных мошенников задействовали масштабный ...