Губернатор Александр Богомаз рассказал о реализации комплекса ГТО на Брянщине

В 2014 году по инициативе президента России был внедрён всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). В настоящее время он привлёк более 23 млн участников. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
В течение двух лет Брянская область с 58-го на 16-е место в рейтинге по России и на с 14-го на 5-е место в ЦФО. В прошлом году в тестировании комплекса ГТО приняли участие более 82 тыс человек, что почти вдвое больше, чем годом ранее, более 62 тыс человек получили знаки отличия ГТО.
«У нас есть всё необходимое, чтобы достичь ещё более высоких результатов: практически в каждом муниципальном образовании построены ледовые дворцы, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, футбольные поля, спортивные площадки, в том числе и для сдачи норм ГТО. Мало где есть такая база! Нам сегодня нужно только одно — вести работу по пропаганде здорового жизни среди населения, особенно среди детей и молодёжи», — отметил глава региона.
Активное развитие спортивного направления в области даёт свои результаты. Так, сейчас стародубская команда «Олимп», которая победила в региональном этапе «Золотой шайбы», сражается с хоккеистами со всей страны в Волгограде. Наша районная команда в игре против хоккеистов Севастополя одержала обеду в первой игре, впереди ещё два матча — с воронежцами и тамбовчанами.
Александр Богомаз подчеркнул, что спорт воспитывает силу воли, характер, честь и достоинство, и эти качества закладываются с детства, так формируется будущее нашей области и всей страны.
Фото: телеграм-канал AV БогомаZ