О проекте «Брянские Герои» рассказала Председатель совета «Движения Первых»

В Брянской области реализуется проект «Брянские Герои», который является аналогом федеральной программы «Время Героев». Его целью является формирование команды лидеров, управленцев и профессионалов, сообщает РИА «Стрела».
В состав Общественного совета проекта входит Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Брянской области Анастасия Чуркова. По её мнению запуск проекта является важным и значимым событием для нашего региона.
«В рамках направления работы Движения Первых «Патриотизм и историческая память» военнослужащие постоянно встречаются с ребятами-школьниками и студентами, делятся своим опытом службы в рядах вооружённых сил, историями мужества и доблести, отвечают на множество вопросов. Уверена, что для всех участников проекта «Брянские Герои» появятся новые возможности, ведь они не только пройдут обучение и переподготовку, но и станут частью новой команды управленцев, профессионалов, готовых взять на себя ответственность за будущее Брянской области», — подчеркнула Анастасия Чуркова.
Регистрация участников началась 25 февраля и продлится до 1 апреля. Со 2 апреля по 1 июля пройдут этапы анкетирования, написания эссе, тестирования и отбора в программу. Обучение и стажировка конкурсантов будет проведена с 1 августа 2025 по 1 августа 2026 года. Подать заявку на участие в проекте «Брянские Герои» можно на сайте.
16+
Фото: Анастасия Чуркова|«Телеграм»